Общество
1643
10.08.2009 11:16

Треть выходящих на линию автобусов неисправна

В Липецке подвели итоги профилактического мероприятия «День безопасного автобуса», которое проводилось в минувший четверг.

В Липецке подвели итоги профилактического мероприятия «День безопасного автобуса», которое проводилось в минувший четверг.

Проверять автобусы стали не случайно: за 7 месяцев этого года в городе Липецке произошло 49 ДТП с их участием, в которых 4 человека погибли и 65 получили ранения. 

Как рассказал GOROD48 начальник ОГИБДД УВД по городу Липецку Геннадий Текутьев, в день мероприятия 6 августа перед выходом на линию была проведена проверка технического состояния 121 автобуса, и 39 из них или 32% были возвращены в гаражи из-за неисправностей. 

В результате руководителям проверенных предприятий: ООО «АТП ВОА», ООО «Автотранс ВОА», ООО «Автолайн-Плюс», ООО «Нирал-Авто», ОГУП Липецкие автобусные линии, ООО «Такси «Вояж», ООО «Ассоциация таксомоторных транспортных средств», ООО «Липецкое такси», ИП «Филимонов» были выданы 9 предписаний на устранение недостатков. В ходе мероприятия за выпуск на линию неисправных автобусов сотрудниками ГИБДД было так же составлено 6 протоколов об административных правонарушениях по части 2 статьи 12.31 КоАП РФ.

На втором этапе мероприятия осуществлялся контроль за соблюдением ПДД водителями автобусов. Типичными нарушениями стали курение и разговор по сотовым телефонам во время движения автобуса, высадка пассажиров в неположенных местах. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем