Происшествия
143
36 минут назад
1
Обокравшую липецкую пенсионерку задержали в Рязанской области

Ранее судимую воровку задерживали липецкие оперативники при помощи рязанских росгвардейцев.
По данным следствия, в жилище пенсионерки под видом социального работника проникла женщина. Пожилая хозяйка не стала проверять документы незнакомки, так как та представилась сотрудником, пришедшим в связи с предстоящей денежной реформой – о ней пенсионерке ранее сообщили по телефону сообщники преступницы.
Воспользовавшись тем, что хозяйка вышла в другую комнату, злоумышленница похитила 65 тысяч рублей и золотые украшения на сумму около 70 тысяч рублей, после чего скрылась. Чтобы избежать задержания, она уехала в Московскую область, где сдала украшения в ломбард.
Полицейские установили маршрут передвижения подозреваемой и при содействии бойцов Росгвардии в Рязанской области задержали 38-летнюю женщину, ранее судимую за кражу.
Следователи отдела полиции № 8 СУ УМВД России по Липецку возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).
Подозреваемая взята под стражу, часть похищенного изъята. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выявление всех обстоятельств преступления, а также возможных соучастников.

0

0

0

2

0
Комментарии (1)