Происшествия
3069
04.06.2025 11:23
36
Опять побелела и завоняла

В Липецке вновь ищут причину изменения цвета реки Липовки.

Как сообщает прокуратура Липецкой области, зловоние доносится до жилых домов 15-го микрорайона и улице Звездной. Это послужило причиной реагирования липецкой межрайонной природоохранной прокуратуры.

«Проведено обследование акватории рки и отбор проб воды с целью выявления источника загрязнения. По результатам лабораторных анализов будет дана оценка состояния водного объекта. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — сказано в сообщении ведомства.

Свою проверку продолжает и министерство природных ресурсов и экологии региона.

Напомним, что это уже не первый подобный случай. Такая же ситуация произошла весной прошлого года. После обследования Каменного лога стало понятно, что непонятная жидкость текла из коллектора в районе улицы Вермишева. Диггеры прошли по тоннелю коллектора, нашли предполагаемое место слива и забили его пробкой.

5

0

20

1

12
Комментарии (36)