Происшествия
3655
10.03.2026 09:41
5

Женщина попала под колеса автомобиля 18-летнего водителя

За три дня на дорогах Липецкой области один человек погиб и четверо — пострадали.

7 марта в Грязинском районе на автодороге Липецк – Усмань столкнулись автомобили «Лада Гранта» под управлением 24-летнего водителя и «Хендай» с 57-летним мужчиной за рулем. Водитель «Хендая» от полученных травм погиб на месте.

image_jpegcharsetutf-8(47)(2).jpg

В тот же день в Ельце на улице Красноармейской под автомобиль «ВАЗ-2114», которым управлял 18-летний водитель, попала  53-летняя женщина. Её госпитализировали.

9 марта в селе Измалково на улице Октябрьской столкнулись «Лада Нива» с 42-летней женщиной за рулем и «Дэу» под правлением 22-летнего водителя. Оба водителя получили травмы и после оказания помощи были отпущены.

За праздничные дни автоинспекторы зарегистрировали еще 61 столкновение автомобилей, в этих авариях обошлось без пострадавших.


«На территории Липецкой области автоинспекторы выявили 2638 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности привлечена 43 водителя, за неиспользование ремней безопасности —118.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации зафиксировано 2000 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения, проезда на запрещающий сигнал светофора, использования телефона при управлении транспортом. Мобильными комплексами видеофиксации, установленными на патрульных автомобилях, выявлено 140 нарушений», — сообщили в Госавтоинспекции.

2
4
6
4
2

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ветеран
10.03.2026 12:59
Отмечаю одну очень тревожную тенденцию среди липецких водителей - проезд на красный сигнал светофора, не на мигающий, а на стабильный красный. Сегодня очередной на AUDI пролетел на красный пред 12 школой, вижу такое почти каждый день.
П ьяниц
10.03.2026 12:32
Пожизненно прав лишать!
ГИБДД
10.03.2026 11:20
Асфальт немного показался, и все Шумахеры И это только за выходные!!! Не считая сколько ДТП по городу на кольцаххх!!!
Мизантроп
10.03.2026 10:51
не надо лететь как угорелые и тыкать в смартфоны!
Замечание
10.03.2026 10:21
8 марта самый ЧПшный праздник
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить