Общество
2767
02.06.2025 13:56
33

Нечто в реке Воронеж оказалось донными отложениями

Именно такие результаты дала проверка информации о плывущей по поверхности реки субстанции.

«РВК-Липецк» сообщило о результатах проверки информации о возможном сбросе из очистных сооружений в реку Воронеж. Видео странной субстанции, плывущей по реке, 26 мая сделал липецкий рыбак.

«Установлено, что ни при каком условии субстанции подобного размера не могли поступить в реку с очистных сооружений — применяемая на них технология предусматривает сброс в реку лишь очищенных сточных вод, а не крупных плавающих масс. Предположительно, на видео зафиксированы донные отложения, которые могли скапливаться на дне реки десятилетиями», — сообщили в компании. 
 
Как добавили в «РВК-Липецк», компания непрерывно следит за всеми процессами на очистных сооружениях, контролируя воздействия на окружающую среду и оперативно реагируя в случае отклонений. 

Свои проверки также проводит областное министерство экологии. Результаты проверки еще не известны.

13
0
6
2
27

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Анатолий
02.06.2025 14:01
А от чего они появились эти донные отложения? Чушь собачья.
ха-ха
02.06.2025 14:09
а какой еще ответ, можно ждать от заинтересованной организации. Ключевое слово "предположительно"
Житель
02.06.2025 14:19
Если руководители «РВК-Липецк» считают реку безопасной, пусть среди этого поплавают и попробуют на вкус...
Чалый
02.06.2025 14:33
Брехня! Донные на то и донные, что осели на дно и лежат спокойненько! А тут всплыли вдруг… ск можно врать и покрывать друг друга??? А вот г-но не тонет, всем известно
988
02.06.2025 14:33
Не понял - что именно обследовали РВК? То, что плавает в реке или какого размера отходы могут от них уплыть при аварийных ситуациях? Так на то ситуации и аварийные, что "просачивается" то, что при нормальной работе никогда не сбрасывается
525
02.06.2025 14:46
Рука руку моет!!!! Главное занести в нужный кабинет!! Коррупция творит чудеса!!! Браво!!!!
гость
02.06.2025 15:17
Разгильдяйство и пофигизм. Никто ничего не проверяет, никакие РОСПОТРЕБНАДЗОР, ему тоже фиолетово, как отчитываются, никто никого не наказывает, все зависит от размера конверта, которые заносят ответственным лицам.
Ха ха
02.06.2025 15:13
Вот это поворот!
знающий
02.06.2025 15:14
Гнать с должности надо таких проверяющих, которые не делали лабораторные исследования! Ужас, наплевательское отношение ко всему - вот лозунг всех кабинетных работников - чиновников. Разгильдяйство высшей степени. Точно также "нужные" люди мониторят качество воздуха: иногда вонь такая в воздухе, окна нельзя открыть целую ночь, а у липецких экологов все прекрасно.
ГОСТЬ
02.06.2025 15:40
согласен стопроцентно! Кто нас защитит?
Ох ох
02.06.2025 15:16
Донные отложения внутри очистных сооружений, вот тут ясно
педагог
02.06.2025 15:19
Фантазии пофигистов зашкаливают. Вот это отчет?????