Здоровье
6845
16.05.2025 16:07
49

Врача обвиняют в том, что тот наживался на неизлечимых больных

По делу проходят трое потерпевших, а сумму ущерба составила 216 тысяч рублей.

42-летнего врача районной больницы судят по обвинению в трёх эпизодах мошенничества с использованием служебного положения (по части третьей статьи 159 УК РФ). Дело начал рассматривать Чаплыгинский районный суд.

Следствие полагает, что врач наживался на родственниках неизлечимых больных, беря с них деньги за оказание паллиативной помощи. Хотя такая помощь в России является бесплатной.

«По версии следствия, подсудимый сообщил троим потерпевшим заведомо ложные сведения о возможности оказания их престарелым родственникам паллиативной медицинской помощи в медицинском учреждении на платной основе за денежное вознаграждение. Потерпевшие перечислили на расчетный счет должностного лица в общей сумме 216 тысяч рублей. Похищенными деньгами подсудимый распорядился по своему усмотрению», – сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Липецкой области.

Напомним, паллиативная медицинская помощь – это помощь неизлечим больным. Она включает медицинские вмешательства, облегчение боли, психологическую помощь и уход для улучшения качества жизни.
2
6
27
1
4

Комментарии (49)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Да уж
19.05.2025 11:30
О порядочности медиков, только мифы.
гость
17.05.2025 19:22
сейчас взде одни деньги смеситель поставмть 3 тыс слесарю и окна и мусор вынести а врачу за так
Оля
17.05.2025 15:06
Врач взял шоколадку это ерунда, а вот наживаться на смертельно больных это другое.
Врач
17.05.2025 13:21
Вы с нас вымогаете за каждую справку, каждую поганую бумажку - это ничего. Ни один вопрос не решается без взятки - тоже ничего. Налоги бешенные. Вымогаете за кап ремонт, платные стоянки - это отлично. А врач взял шоколадку - к стенке его.
Вы не врач!
17.05.2025 14:26
Идите отучитесь если сможете по здоровью и уму! Если сможете. Потом будете врачем!
Врач
17.05.2025 19:01
Идите отучитесь если сможете по здоровью и уму! Если сможете. Потом будете врачем! А Вам хотя бы школу закончить надо. Не "врачЕм", а врачОм". И да, я врач с большим стажем. И Вам ко мне не попасть, я с улицы не принимаю. Завидуйте молча)
липчанка
17.05.2025 20:09
А Вам хотя бы школу закончить надо. Не "врачЕм", а врачОм". И да, я врач с большим стажем. И Вам ко мне не попасть, я с улицы не принимаю. Завидуйте молча) Врач должен всем оказывать помощь, даже, например, любовнице мужа и т.д.
Олег
17.05.2025 21:19
Врач должен всем оказывать помощь, даже, например, любовнице мужа и т.д. Он ни кому не обязан. И ни кому ничего не должен Он вольный и образованыц человек.
Андрей
18.05.2025 02:00
Он ни кому не обязан. И ни кому ничего не должен Он вольный и образованыц человек. А как-же клятва гипократу?
Так как есть
17.05.2025 13:03
На полиграфе всех врачей проверить и тогда мы увидим реальную картину, а не сказки про инновации , развитие и т.д.
Министерство
17.05.2025 13:24
здравоохрЕнения проверь! Ты офигеешь!
Ну а что набросились
17.05.2025 10:01
Ещё Сталин говорил, что хорошего врача прокормят пациенты, вот такое отношение властей за их не человеческий труд, ни достойной зарплаты, ни нормального графика работы, и нет право на ошибку, это вам не бухгалтерия, где постоянно ошибаються в начисление зарплаты
Да уж
17.05.2025 16:57
от 180 получают и работать некому...наверное где то в другом месте такие деньги платят. Учитесь в медвузах и лечитесь бесплатно сами.
Кто-то
17.05.2025 10:59
Прям уж нет достойной зп, они от 180 тысяч у нас в городе получают, а лечить не умеют, и отношение хамское.
Людмила
17.05.2025 14:32
Прям уж нет достойной зп, они от 180 тысяч у нас в городе получают, а лечить не умеют, и отношение хамское. Скажите,где такую зарплату дают от 180000?!?? Вы не ошиблись?! Может главврач?! Моя знакомая и 50000 не получает....
Оля
17.05.2025 09:05
Вы правда думаете, что его посадят? только поругают и точка.
В Липецкой РБ
17.05.2025 08:33
без денег даже не суйся
Любовь
17.05.2025 08:17
Всё пришло из СССР назывался блат и подпольные миллионеры,шоколад,колбаса с/к,гуси,утки,мясо давали врачам,сейчас взятка деньгами, коррупция и олигархи,ЧТО ПОМЕНЯЛОСЬ?Просто,когда берут деньги с безнадежных больных-это просто нелюди,а не врачи.Принцип не давать,тоже никто неотменял.
Тк
17.05.2025 20:25
Именно в СССР право на бесплатное медицинское обслуживание было закреплено в Конституции РСФСР в 1918 году.
А--а
17.05.2025 11:49
Все плохо: и продукты и деньги. И зря Вы так. В СССР работала м/с никто никогда не дал шоколадки. И врачи все работали честно. Все до единого лекарства, вату, стерилизатор и шприцы для дома покупала в аптеке и в медтехнике. И ещё нельзя было медработникам обедать, т.е. есть больничную еду. Зря Вы так на СССР!
Однако
17.05.2025 06:09
Говорят, что у нас медицина бесплатная! Врут наверное? Только и приходится отстёгивать везде, и ведь берут, не стесняются!
Отец ю
17.05.2025 08:41
А вы не отстегивайте!