Общество
2283
08.04.2025 07:00
15
Сегодня в Липецке: снег может вернуться, где горожане берут деньги в долг, мужья больше не отдают жёнам всю зарплату

Всё самое главное про наступивший вторник.
Снег
В городе резко похолодает, температура составит всего от +3 до +5 градусов. Но это ещё полбеды. День могут испортить небольшие дождь и даже… снег и мокрый снег.

Отключение воды
С 10:00 и до окончания ремонтных работ перекроют холодную воду по адресам:
- ул. Гоголя, 1, 2, 2а, 21, 31, 37, 39, 41, 44;
- ул. Громовой, 5;
- пер. Балакирева, 1.

Расстанутся с комфортом и жители частного сектора на улицах Гоголя, Громовой, Перова, в переулках Балакирева, Яблочкина, проезде. Потапова.
Отключение света
С 9:00 до 17:00 останутся без электричества жители домов:
ул. Монтажников, 3а;
ул. П.А. Папина, 1, 2, 3, 3б;
ул. Студенческий городок, 1, 2, 15, 16;
ул. Чапаева, 4;
ул. Юношеская, 21;
Лебедянское шоссе.

Пробки
Погода резко испортилась, что отразится сегодня и на дорожном движении. Поэтому лучше иметь под рукой верный компас – «Яндекс-карты» или аналогичные приложения, которые предупредят о заторах и подскажут, как их лучше объехать.
Вернисаж
Сегодня липчан ждёт открытие новой выставки в Хужожественной школе имени. В. Сорокина (ул. Липовская, 12а).

Одна из работ автора, vk.com/sorokin.school
Вечер диафильмов
Отличный вечер обещает подарить липчанам культурное пространство «Библиотека» (ул. Октябрьская, 27). В 18:33 здесь начнётся очередной вечер диафильмов (6+).

Психологи утверждают, что у современного молодого поколения проблемы с воображением. Всё потому, что с пелёнок привыкли видеть детальный контент, спецэффекты и т.д. Диафильмы дают новую альтернативу: под статичные картинки многие действия необходимо додумать, прокрутить в голове, что стимулирует творчество. А читает текст хозяйка «Библиотеки» Дина Кюнбергер действительно виртуозно.
Вход – донат.
Когда нужны деньги
Это раньше липчане одалживали у друзей и знакомых. Опрос SuperJob показал, что сейчас на первом месте в вопросах «перехватить до зарплаты» кредитные и микрофинансовые организации, услугами которых пользуются 24% респондентов. На радость их владельцам, высоченным процентам и коллекторам.

9% занимают деньги у родственников, 6% — у друзей, 1% — у коллег, еще 1% берет кредит или ссуду на работе.
Родственнику готовы одолжить в среднем 16 000 рублей, другу — 12 500 рублей, а коллеге — 7 000 рублей.
О семейном бюджете
60% липчан в другом опросе SuperJob заявили, что считают идеальной моделью распределения семейного бюджета такую, где деньги общие, а траты согласуются супругами друг с другом.
9% предпочитают свободные расходы из общего «котла», а 12% — раздельные финансы (на этом чаще настаивают мужчины). О том, что семейным бюджетом должен единолично распоряжаться муж, говорят 7% мужчин, жену назначили главной по расходам 9% женщин.
В семьях обычно больше зарабатывает муж — об этом рассказали 57% мужчин и 53% женщин. О том, что зарабатывают примерно поровну — 21% мужчин и 26% женщин, а о том, что доход выше у жены, — 14 и 11% соответственно.
Дорогие липчане! К нам почти вернулась зима, но это не единственная новость, которую сегодня невозможно пропустить! Жизнь нельзя оставлять на самотёк, за нею нужно следить – лучше всего, с помощью GOROD48, от всевидящего око которого не укрывается ни одна стоящая внимания деталь. Мы работаем 24/7, чтобы собирать для вас новости. Вам остаётся лишь время от времени заходить на сайт и быть в курсе всех событий. Ждём вас на сайте снова и снова.

4

0

0

3

5
Комментарии (15)