Общество
6727
24.10.2013 17:03

В Липецке проходит пикет в защиту Быханова сада

Около 40 липчан протестуют против строительства жилого дома на улице Тельмана.

Загрузка плеера
Сегодня в Липецке на территория парка "Быханов сад" проходит пикет посвященный протесту против строительства жилого дома на углу улиц Балмочных и Тельмана. По мнению пикетчиков, которых в парке собралось около 40 человек, строительство, ведущееся СУ-11 затронуло часть парка - особо охраняемой природной территории.

Строители, по свидетельству общественников, спилили уже около 20 деревьев, и вырубили часть кустарников.

Протестующие опасаются, что аппетиты Су-11 могут вырасти, и придомовая территория отхватит приличную часть Быханова сада. Пикетчики собирают подписи под резолюцией сегодняшней акции, которую намерены передать в правоохранительные органы и представителям власти. Кроме того, протестующие не исключают обращения в суд с иском о запрете строительства.

По данным одного из пикетчиков, Александра Стрельникова, разрешение на строительство было получено не как на 12-этажный дом, а на одноэтажное строение коммунального назначения, которые затем превратилось в многоэтажку. Кроме того, по словам Александра Стрельникова, непосредственно на территоррии Быхавнова сада вскоре будет построена электрораспределительная подстанция, которая должна запитать новостройки электричеством. 

IMG_5763.jpg

По словам одного из организатров пикета Валерия Королева, придомовая территория такого дома не может быть маленькой, и не исключено, что она разрастется еще существенней за счет парка. К тому же, по словам общественника, проблема еще в том, что границы Быханова сада четко не опредлены, возможно отсюда возникают недопонимания. Точнее существуют возможности для злоупотреблений, ведь эту границу можно двигать сегодня как угодно.




0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.