Происшествия
4280
01.04.2025 09:52
24

Водителя автобуса будут судить за гибель женщины-пешехода

Погибла 76-летняя пенсионерка.

В Липецке передано в суд уголовное дело в отношении 69-летнего водителя автобуса, обвиняемого в смертельном ДТП с участием пешехода.

«По данным следствия, 11 января этого года обвиняемый на улице Краснозаводской в Липецке сбил 76-летнюю женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Причиной ДТП стало нарушение водителем автобуса установленного ограничения скорости, что не позволило ему обеспечить контроль над движением и принять меры к экстренному торможению и остановке автобуса», — сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области.

Действия водителя квалифицированы по части третьей статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Обвиняемый признал вину. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
2
8
7
2
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
*
01.04.2025 10:01
А того ли судить будут ? Может лучше спросить почему у мужика пенсия, на которую прожить нельзя и он вынужден по 12 часов бараку крутить ? Или это часть непонятной нам движухи ?
Гоголь Н.В.
01.04.2025 10:22
Лет через двадцать поймешь насчет движухи
Учи матчасть
01.04.2025 12:13
Это часть капитализма
Житель
01.04.2025 10:08
Судить нужно организацию, - как она могла на ответственную должность 69 летнего пенсионера взять?
Елена
01.04.2025 10:10
я считаю, что водителям автобусов нужно давать достойную з/плату и пенсию до 60 лет.
аналитик
01.04.2025 10:21
А сантехникам кто обеспечить раннюю пенсию
Гость
01.04.2025 10:23
Где освещения пешеходного перехода? Там киоск закрывает видимость, да и погодные условие. Блик от сырого асфальта. Даже водитель с опытом может в подобное влететь по подобным условиям.
Освещение перехода
01.04.2025 10:25
А не нужно ли судить дорожников и Управление главного смотрителя за то, что популярный у пешеходов переход вообще никак не освещается в вечернее/ночное время?
О
01.04.2025 10:27
Скорость превысил- человека убил. 5 лет. Полицейского укусил- 5 лет.
Не тупи
01.04.2025 12:12
Человек погиб случайно.
Пересмотрите
01.04.2025 10:56
Внимательно видео, уважаемая мэрия. Где нормальное освещение? При жёлтых фонарях да ещё в мокрую погоду, снег и дождь, фары просто слепят друг друга. Не видно ни разметки, ни особенно пешеходов на нерегулируемом переходе. Может быть не водитель виноват???
Задолбали
01.04.2025 11:24
Тем более скоростной режим надо соблюдать. А от ответственности в условиях ограниченной видимости никто не освобождает.
Согласен
01.04.2025 11:05
С пересмотрите. К тому же бабка выскочила на переход, а при погодных условиях, когда асфальт мокрый, тормозной путь увеличивается. Соответственно вина водителя не доказана!!!
Для
01.04.2025 12:01
Задолбали, видео пересмотри, где там скорость автобуса то? Просто повесили всё на козла отпущения
К