Общество
1476
сегодня, 13:39
24
В Липецке уже начали продавать первоцветы

Это незаконно, городское управление потребительского рынка проводит рейды.
Также как и некоторые виды подснежников эти цветы занесены в Красную книгу России.
Как сообщил GOROD48 начальник управления потребительского рынка мэрии Антон Мамонов — вся торговля цветами на улицах Липецка незаконна, кроме нескольких дней перед 8 Марта и в сам праздник.
Управление несколько раз в неделю проводит рейды по незаконной торговле. Теперь будет обращать внимание и на продавцов первоцветов. С пожилыми продавцами в первый раз проведут разъяснительную беседу, если те не поймут, то составят протокол о незаконной торговле.
По данным экологов, первоцветы являются единственным источником питания просыпающихся ранней весной пчел и шмелей. Если истощенные длительной зимой насекомые не получат достаточно питания от первых весенних цветов, это может привести к резкому снижению их численности. Известно, что насекомые-опылители необходимы в период цветения многих растений и плодовых деревьев, так что от их количества во многом зависит будущий урожай в садах и огородах липчан.

0

3

6

0

5
Комментарии (24)