Общество
2068
03.01.2025 15:10
19

Новый год для жителей многоэтажки в Сырском Руднике начался с коммунальной аварии

Более двух дней в доме не было никакой воды — ни холодной, ни горячей.

Сегодня в редакцию GOROD48 обратились жильцы дома №23А по улице Юношеской с просьбой о помощи.

— Добрый день! Не знаем, к кому еще обратиться за помощью. В нашем доме с 1 января нет воды — ни холодной, ни горячей. Связывались со службой ЕДС, с аварийной службой — всё безрезультатно. Практически 200 квартир остались без воды. Человек не может жить в антисанитарных условиях. Надеемся на ваше понимание!

Мы переслали это обращение в администрацию Липецка. Нам оперативно ответил лично вице-мэр Павел Кузнецов:

— В новогоднюю ночь в доме залило одну из квартир. Аварийная служба отключила стояк холодного и горячего водоснабжения, чтобы ликвидировать утечку. Однако быстро сделать это не удалось по причине отсутствия собственника жилого помещения. Пришлось пойти другим путем: отключить подачу воды в аварийную квартиру из соседей. Сейчас холодное и горячее водоснабжение дома восстановлено. Это подтвердили жители по телефону.
3
16
3
1
1

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
1
04.01.2025 19:30
на Руднике вообще все волшебно, с отоплением беда - нигде нет такого, что батареи верх немного теплый а с середины вообще холодные - у УК одна отговорка - котельная прижимает!!! Только почему то соседних домах таже котельная топит нормально и батареи горячии - разбираться и что то делать ук не хочет!!! Всю зиму такая беда
Нина
04.01.2025 12:37
Вообще, надо давно принять закон о собственниках, которых в критические ситуации не бывает дома, чтобы полиция и ЖЭК могли вскрывать квартиры, чтобы устранить неполадки, а то они где то сидят с водой и в тепле, а другие сидели 2дня без воды. Иногда вызываешь из за * полицию, а они не могут войти в квартиру - не имеем права...кто придумал такие дурацкие законы? Надо их пере сматривать, а то получается Полиция, а толку никакого..
Николай Пуляев
03.01.2025 18:54
У нас на Жуковского такое было((( неделю сидели без воды, пришли, отрубили и взятки гладки. Ищите собственников, даже полиция не может вскрыть дверь в такой ситуации жильцы заложники жить невозможно.
смут
03.01.2025 18:22
Водопьянова четвертый день река по дороге, на вилы пора кого то
Слесарь
03.01.2025 18:13
Вот так работают вентиля в подвалах домов. Что приходится отключать не отдельные стаяки данного поезда а просто перекрыть весь дом и мало того и горячию и холодную воду плюсом отопление.
сантехник
03.01.2025 17:27
Для Гагарина 2. Зачем писать чушь,перекрывая не перекрывая,труба может и рвануть по стояку. Только квартиры с горизонтальной разводкой можно перекрыть в шкафу,который располагается в подъезде.
ищущий истину
03.01.2025 17:45
Гагарин 2 прописал о квартирных вентилях,а не стоячных. Будь не столь категоричен и понимай комменты
Ух ты!
03.01.2025 16:49
А давно пятиэтажные дома многоэтажными стали?
Рвк-водолаз
03.01.2025 16:49
Мы работаем, крепчайте
строитель
03.01.2025 16:49
Это бывшее общежитие з-да " Центролит " и тогда к хозяину комнат было не достучаться, а при ватизации не знают участковые -кто там хозяин комнат
Гагарина 2
03.01.2025 16:34
Уезжая надолго, нормальные люди перекрывают газ, воду холодную и горячую.