Общество
3186
12.12.2024 15:56
50

В Липецке нашли подрядчика на отлов и содержание в приюте уличных собак

Им станет та же Татьяна Фомина, которая уже несколько лет занимается отловом и содержанием безнадзорных животных.

На следующий год на отлов и содержание безнадзорных животных правительство области выделило Липецку 8,9 млн рублей. Об этом сегодня членам комиссии по социальным вопросам, здравоохранению и экологии горсовета сообщила председатель департамента финансов мэрии Татьяна Григорова.

А управление главного смотрителя мэрии разыграло очередной контракт на осуществление деятельности по обращению с безнадзорными животными. На торгах с начальной ценой в 4 479 571 рубль безальтернативно победила предприниматель Татьяна Фомина, которая занимается этим бизнесом несколько последних лет.

Весь комплекс услуг, включающий в себя отлов собаки, ветеринарный осмотр, стерилизацию/кастрацию, вакцинацию от бешенства (укол работает только год), маркирование (бирка в ухо), содержание в приюте, возврат животного на прежнее место обитания или эвтаназию (по показаниям), утилизацию трупа, предусматривает траты на одного животного в размере 15 875 рублей 11 копеек. Контракт будет действовать до 1 июня 2025 года. Кстати, на суточный рацион взрослой собаки по нему заложено 305 рублей.

А мы задали вопрос УГС о том, почему бродячие собаки продолжают нападать на липчан — как раз сегодня мы написали о покусанных в сокольском парке детях. Нам ответили, что о проблеме известно и что заявка на отлов этих собак передана исполнителю.
3
4
14
25
1

Комментарии (50)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Марина
15.12.2024 21:59
Ну за год хоть их меньше стало!Пусть работает
Алексей
14.12.2024 15:48
Что толку от чипирования,они также сбиваются в стаи и нападают на людей особенно на детей,надо решать вопрос с хозяевами собак..
Где
13.12.2024 18:38
Александр ,вы видите жителей на улицах города с палками ? ! С костылями ходят пенсионеры ,но они костыли не бросают в собак ! Какую ересь несете в оправдание собак !
MysterY
13.12.2024 17:41
ошибка ...узаконить чипирование
MysterY
13.12.2024 17:18
Давно пора (как во всех европах) узаконить типирование.
Александр
13.12.2024 16:42
Если бы некоторые нелюди небросоли в них палки да камни , и собаки вели себя подругому.Надо самим быть добрей.
Ученица
13.12.2024 11:25
Липчанка, 38 школа на площедухе находится, там и без собак до нее страшно идти ))))
Гостья1
13.12.2024 09:08
Домашнюю живность на подворьях ветеринары наблюдают ,не выпустить на выгул,а собак выпускают во дворы порезвиться и накакого контроля и учёта!!! В лифты не войти-а как жить аллергикам на животных?не только с бездомными стаями надо бороться ,но и к собачникам безответственным нужно меры принимать.
Гостья1
13.12.2024 08:57
Нужны приюты для пожизненного содержания бродячих собак,как в Москве(согласно публикации). А у нас -отловил,привил на год и снова в стаи голодных в подворотни...... Жители не должны жить в постоянной опасности-укусит или нет,заразна или нет??.Есть кому отлавливать-так помогите им окончательно очистить город от опасного соседства с переносчиками опасных болезней-бешенства и очистить дворы от загрязнений.Есть желание,есть опыт-давайте вместе помогать им-нужны приюты!!!.
Гость
13.12.2024 07:37
Из вчерашних вечерних новостей на НТВ. В Москве проблемы с собаками не существует. Там организованы 14 приютов для собак (на весь многомиллионный город!). Собак не выпускают в привычную среду обитания, если на улицах города появляется хоть одна бездомная собака, её тут же отлавливают.
Еще комментарии