Происшествия
6223
14.09.2024 14:07
25

Пожар в садоводческом товариществе тушили всем миром – пожарным помогали жители Ссёлок на квадроциклах

Пожарище, которое подбиралось к жилым домам, разгорелось из-за пала сухой растительности.

13 сентября спасатели Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области совместно с добровольными помощниками ликвидировали крупный пожар, вызванный палом сухой травы, который разгорелся в СНТ «Сокол».

– Горела сухая трава, кустарники и деревья. Из-за сильного ветра огонь распространялся очень быстро и в некоторых местах подходил близко к жилым домам. На место возгорания выехали сотрудники пожарной части №40, подразделение части №39, лесоохрана и добровольная пожарная команда села Плеханово. В помощь пожарным Липецка выслали два водовоза. Также местные жители села Ссёлки и садоводческого товарищества «Металлург» помогали пожарным добираться на квадроциклах и локализовали новые очаги. Тушением руководил штаб МЧС. Совместными усилиями пожар удалось ликвидировать. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина возгорания пал — сухой травы, – сообщили в УГПСС.

В управлении напомнили, что поджигание сухой травы является преступлением и карается штрафом от 10 до 20 тысяч рублей.
0
5
14
7
5

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ратчино
15.09.2024 12:35
А у нас третий день поля и лес горит и всем по и на.
Липчанка
15.09.2024 06:50
Трава сама себя не подожжёт!
Сселки
14.09.2024 19:15
Сколько раз писал,что надо за своими участками ухаживать.Понабрали участков,а ухаживать не хотят,всё заросло бурьяном,сегодня за школой горели участки.Возле поликлиники ВОП всё поросло бурьяном,а там молодёжь вечерами курит и пьёт.Ждём очищения участка.
...
15.09.2024 07:37
Ухаживать, да если местные жители не воровали бы баки, не рушили садовые домики, то конечно бы все ухаживали. Я по весне приехал дом сожгли и все растащили, бак тоже унесли. Вызвал ментов, те для дела записали все и уехали
гость
15.09.2024 20:23
Ухаживать, да если местные жители не воровали бы баки, не рушили садовые домики, то конечно бы все ухаживали. Я по весне приехал дом сожгли и все растащили, бак тоже унесли. Вызвал ментов, те для дела записали все и уехали Так это и делается намеренно, чтобы даром присвоить Ваши участки.
А зачем
15.09.2024 09:11
Ухаживать, да если местные жители не воровали бы баки, не рушили садовые домики, то конечно бы все ухаживали. Я по весне приехал дом сожгли и все растащили, бак тоже унесли. Вызвал ментов, те для дела записали все и уехали Может скупки закрыть.
да уж
14.09.2024 18:50
Вопрос к Сселкам. А за поликлиникой не горело?
Ещё
14.09.2024 19:20
Не горело,за школой горело.
Гость
14.09.2024 18:26
Прям сейчас едем под Каликино, в сторону Липецка слева что-то горит, огромный столб дыма видно и пахнет деревом
Мать-и-мачеха
14.09.2024 17:54
Порядок с этими СНТ навести не могут! Законы принимают, а их никто на местном уровне не соблюдает. Изымайте заброшенные участки в пользу государства! Соседи таких заброшек вынуждены мучиться годами, а иной раз и десятилетиями.
Горожанка
14.09.2024 20:51
А чем соседи то мучаются? У меня с двух сторон заброшки, что то никаких мук не испытываю. А чем конфискат тебе поможет? Заберут в пользу СНГ и что, слесарь, председатель и бухгалтер косить пойдут? Прежде чем рот открывать, подумать не мешало бы
Вегетарианец
15.09.2024 10:41
А чем соседи то мучаются? У меня с двух сторон заброшки, что то никаких мук не испытываю. А чем конфискат тебе поможет? Заберут в пользу СНГ и что, слесарь, председатель и бухгалтер косить пойдут? Прежде чем рот открывать, подумать не мешало бы Прежде чем хамить, самой бы не мешало подумать: дождей нет уже два месяца, и заброшенные участки со своим бурьяном - это первостепенная опасность для всех. Изъяли участок в пользу государства - вот государство пусть и отвечает в случае пожара.
Алë
14.09.2024 17:35
А где штрафы то?
Лерочка
14.09.2024 17:07
Курильщики бросают свои вонючие окурки,по этому и горит.
...
15.09.2024 07:39
Любители покататься на квадриках бросают бутылки. При таком солнце вполне загорится
Но
14.09.2024 16:52
Ведь кто то поджог.
Нквд
14.09.2024 16:52
Не кому следить за разведением костров в СНТ