Общество
2013
13.09.2024 15:54
15

Над детской площадкой нависли сухие деревья

В этом году в Липецке должны снести и опилить около 3900 деревьев.

В редакцию GOROD48 обратились жильцы дома №51/3 по проспекту Победы в Липецке, которые пожаловались на большое количество сухих деревьев во дворе. Причём этой ситуации уже не первый год.

— Я живу в этом доме второй год и всё время ощущение, что над головой нависла опасность. Деревья наклонились и при сильном ветре вот-вот упадут на чью-то машину или на голову. Под согнувшимися деревьями — турники и детская площадка. В управляющую компанию мы звонили, но нас отправили в управление главного смотрителя, — рассказала липчанка Екатерина.

3F50E55A-8A9F-41B8-8666-0E47776880BE.jpeg+2024-09-13-15.29.41.jpg

Мы переадресовали вопрос в мэрию и там пообещали снести деревья во дворе дома №51/3 по проспекту Победы уже в этом году.

— Деревья во дворе дома №51/3 по проспекту Победы после комиссионного заключения подлежат сносу, который запланирован в этом году. К сожалению, несколько десятков тысяч деревьев на территории города погибло из-за вредителя ясеневой изумрудной златки, — рассказали GOROD48 в пресс-службе администрации Липецка.

В этом году в Липецке запланировано снести и опилить около 3900 деревьев. Для сравнения, раньше за год сносилось в среднем 1500 деревьев.
0
2
3
0
3

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Космонавтов д36/2
16.09.2024 11:08
Вокруг дома деревья стоят с огромными сухими суками, на один из таких нависших суков жаловался несколько раз в ноябре в наш ЖЭУ мастеру, отправлял фото ей, ни какой реакции, ну вот наконец то этот сук сам свалился на мою припаркованную у дома машину, теперь собираю документы в суд, для возмещения ущерба!!!
Лена
14.09.2024 08:45
На 15 мкр. Д. 5.Все в сухостое. Дети в школу ходят мимо.
Екатерина
14.09.2024 08:43
Такая же ситуация по ул. Филипченко 14/1. Сухие деревья нависают прямо над детской площадкой.
Элен
14.09.2024 06:05
А на московской между домами 85,87,89 такая же петрушка. Жуть . До первого ветра.
Елена
15.09.2024 12:45
Трижды писали обращения через Гос Услуги по вопросу опиловки деревьев во дворе домов 87-89. Одни отписки!!! Приехали только один раз ( в этом году) спили ветки у двух деревьев и уехали. Ежедневно в этом дворе гуляет огромное число детей, очень страшно что однажды может произойти беда.
Домохозяйка
14.09.2024 06:02
Что происходит в городе? апокалипсис? Почему одновременно погибло столько деревьев?! Соответствующих служб много, но почему молчат?!
Нн
13.09.2024 20:51
Я вот не понимаю одного, у нас во дворе наклонилось дерево, оно опасно, почему надо что-то согласовывать? Это нестроевой лес
Гость
13.09.2024 19:33
А посадить сколько?
Город
13.09.2024 19:04
загазован автомобилями ,вот и причина гибели деревьев ! Деревья просто захлебываются во вредных газах !
Как избирательно
13.09.2024 20:45
гибнут только ясени
зеленхоз