Общество
2019
10.09.2024 15:30
45

«Квадра» вернулась на улицу Липовскую: там нужно поменять еще один участок теплосети

Сегодня энергетики снова перерыли ранее отремонтированную дорожниками улицу.

Как и было обещано, сегодня липецкий филиал ПАО «Квадра» начал раскопку на улице Липовской. До 17 сентября улица будет частично перекрыта — к этому дню энергетики должны закончить замену теплосети.

f391bf81-ff33-4c58-ae44-2dd7197e79ec.jpg

При этом на Липовской только недавно закончился ремонт: компания «Инфинити Групп» за 25,1 миллиона рублей обновила на ней дорогу и тротуары.

Примечательно, что в прошлом году, когда департамент дорожного хозяйства и благоустройства мэрии собирал сведения от ресурсоснабжающих организаций о планах их ремонтов, «Квадра» заявила о своем желании заменить сети на улице Липовской. Весной и летом энергетики перекладывали трубы, а когда ушли с объекта, следом за ними на Липовскую зашла «Инфинити Групп». Но получилось, что за дорожно-ремонтной компанией на улицу снова вернулась «Квадра». Оказалось, там нужно поменять еще один участок теплосети.

По существующим правилам, восстановить порушенное должны те, кто это сделал. То есть «Квадра». Возможно, она договорится с той же «Инфинити Групп», чтобы эта компания восстановила за ними дорогу на месте раскопки.

Фото: администрации Липецка
3
3
16
0
6

Комментарии (45)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ёпрст
12.09.2024 12:17
Ремонт Инфинити сделала, но какой, как его приняли? Тротуары выглядят красиво, сколько прослужат, посмотрим. Но! Посмотрите на "укладку" асфальта на парковках у Окулюс, Пятерочка, у минирынка, на заездах во дворы! Это, мягко говоря, как бы это сказать-то, недочет что-ли. И уже разметку сделали. Стало быть, работы приняты, акты закрыты, деньги оплачены. Это печаль.
Пора переименовать
11.09.2024 16:58
Из Липовской в ул. Настойчивых Квадрокопателей. Ибо они на этой улице больше времени проводят, чем дома.
Гы-гы
11.09.2024 10:31
Это 1244 сурка виноваты.
Водитель
11.09.2024 06:43
Поставьте какие нибудь предупредительные знаки на Неделиной перед поворотом на Максимо Горького что дррога закрыта. Многие не читают город 48, много иногородних которые так же не знают города. Посмотрите что творится сегодня на этом участке дороги. Едут в низ, дорожают до магазина Колесо и возвращаются обратно до перекрёстка Максимо Горького где есть развязка. О людях вообще не думают когда перекрывают улицы.
Гость
11.09.2024 07:17
Они думают об этом когда фестивали с марафона организуют. Выстовлая оцепления или перекрывают автобусами этот участок.
Слобода
10.09.2024 23:56
Почему "вернулась"?! Да "Квадра" на этой улице на постоянке.... В итоге, один из районов центра Липецка живет как в каменном веке... Вот тебе и центр города!
Житель Липовской
11.09.2024 20:33
Когда-то район Слободы называли райским уголком. А теперь при покупке квартир пишут:" Липовскую не предлагать"
vlad
10.09.2024 22:34
Что возмущаться? Пора уже привыкнуть, живём не в столице.
МХП
10.09.2024 22:12
50лет назад была рубрика "Окно сатиры".Вот там,тракторист сидит ждёт когда за асфальтируют улицу,кричит рабочим:"Быстрее асфальтируйте, мне капать надо!"Ничего не изменилось, ещё хуже стало,то вода не соответствует температуры,то при смене жилья, нового хозяина ставят оплату по среднему, хотя счётчик не менялся, оплата производилась,но новый хозяин якобы должен придти на собеседование,да ещё лишний раз проверку счётчика устроить.Вот так и деньги плывут,с каждого понемногу,а миллионы найдут куда деть.
СУПЕР
10.09.2024 21:58
Отсутствие горячей воды тем более в летний сезон - не самое страшное. БОЛЬШЕ всего тревоги вызывает, на сколько надежно проверены и сделаны теплотрассы для отопления квартир в холодный период времени. Судя по тому как у нас «не ДАЮТ» горячую воду все лето, то зима у нас очевидно будет ОООЧЕНЬ не спокойная, как бы дровами не пришлось топить квартиры!!!!!!!!!!
Васёк
10.09.2024 21:39
Как она вернулась ни Липовскую. Она оттуда ещё не уходила.
ded
10.09.2024 21:20
индустриальную когда зароют? с первым снегом ?