Происшествия
3035
08.09.2024 17:41
34

С понедельника за костры и сжигание сухой растительности липчан будут штрафовать на суммы от 10 до 20 тысяч

С 9 сентября в Липецкой области вводится особый противопожарный режим.

Как сообщили в правительстве Липецкой области, особый противопожарный режим вводится сроком до 9 октября.

В этот период запрещено: использовать открытый огонь, разводить костры, сжигать мусор и сухую растительность.

Штрафы для нарушителей составят:

Для физлиц – от 10 до 20 тыс. р.

Для должностных лиц – от 30 до 60 тыс. р.

Для ИП – от 60 до 80 тыс. р.

Для юридических лиц – от 400 до 800 тыс. р.
7
0
0
13
1

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Студент
08.09.2024 18:09
Придется ботву с огорода и листья с деревьев закопать, жечь дорого может обойтись.
колхозан
08.09.2024 18:29
Будем в контейнеры тромбовать.
ЮЛЯ
09.09.2024 09:22
Будем в контейнеры тромбовать. Согласна!!!
Горожанин Липецка
08.09.2024 18:15
Что такое физлиц?
Бабушка Ненила
08.09.2024 18:30
Горожанин Липецка, по Конституции РФ - мы люди (человек) и граждане России. Там нет понятия "физическое лицо", этот термин придуман в прочих "законодательных актах" для срывания штрафов. Остаётся только радоваться, что нас ещё не называют "физическое рыло" или "физморда"
Автохам
08.09.2024 19:56
Горожанин Липецка, по Конституции РФ - мы люди (человек) и граждане России. Там нет понятия "физическое лицо", этот термин придуман в прочих "законодательных актах" для срывания штрафов. Остаётся только радоваться, что нас ещё не называют "физическое рыло" или "физморда" В Конституции нет и понятия "двойная сплошная".
Ужо давно
08.09.2024 21:08
Горожанин Липецка, по Конституции РФ - мы люди (человек) и граждане России. Там нет понятия "физическое лицо", этот термин придуман в прочих "законодательных актах" для срывания штрафов. Остаётся только радоваться, что нас ещё не называют "физическое рыло" или "физморда" Называют Контингентом
аналитик
08.09.2024 18:28
Кто будет штрафовать ? не кому приезжайте в СНТ 3 и все сами увидите одни костры и дымовые завесы не кому осуществлять эти мероприятия
Кот
08.09.2024 18:36
А о людях астматиках не думают любители жечь костры. Травят людей токсинами от дыма .
Механик
08.09.2024 18:48
У меня дед был астматик. Он научил меня жечь и ничего страшного не было. Если на то пошло в Липецке не выжил бы ни один астматик.
Астматик
08.09.2024 22:27
У меня дед был астматик. Он научил меня жечь и ничего страшного не было. Если на то пошло в Липецке не выжил бы ни один астматик. астма от других агентов, тут дело что сушняк везде и ветер горит все быстро
С села
08.09.2024 18:43
Траву и ветки в контейнер ТБО нельзя, жечь нельзя. За нескошенную траву штраф. Замкнутый круг. Что делать с такими отходами?
Шурик
08.09.2024 19:02
Выхода нет, придется на соборную площадь все свозить,там быстро уберут и переработать, ещё и рекламу сделают.
парторг
08.09.2024 19:37
Это вы ещё в Европе не были.
Старый диссидент
08.09.2024 20:15
Это вы ещё в Европе не были. В Европе граждане платят за утилизацию мусора. Это у нас скрепы.
Гость
08.09.2024 20:35
В Европе граждане платят за утилизацию мусора. Это у нас скрепы. А мы не платим ? Я плачу в городе и ещё в деревне полностью , хотя бываю там раз в несколько лет .
бюргер
08.09.2024 20:17
В Европе,давно бы весь хворост ,в каминах пожгли. Зелёная энергетика,ты просто не в теме.
С села
08.09.2024 20:38
В Европе,давно бы весь хворост ,в каминах пожгли. Зелёная энергетика,ты просто не в теме. Это вы не в теме , трава и хворост это совершенно разные вещи .
бюргер
08.09.2024 21:35
Это вы не в теме , трава и хворост это совершенно разные вещи . Я написал только про хворост,траву,это вы выдумали.
Изберателю
08.09.2024 21:06
Вот и спрашивай у у них.
режим
08.09.2024 19:08
Давно пора! Но мало. Любителей жечь - в турму!
Андрюха
08.09.2024 20:21
Почему раньше в СССР не было таких запретов, вроде трава тажа и погода была разная, всё жгли ничего страшного...
Сергей
08.09.2024 21:13
Жечь нельзя, вывозить не вывозят. Куда девать не известно. Нужно выбрасывать на улицу там кто-нибудь может быть уберёт и отвезёт на Соборную площадь, в подарок властям нашим. Мы же их вместе выбирали.
А огонь от зажигалки
08.09.2024 22:53
Это тоже использование открытого огня, считается?
Жительница
09.09.2024 00:30
А ничего, что когда жгут,дым стоит такой что дышать нечем,стоит такой плотности,что не видно домов рядом. И это продолжается в течении всего вечера с 17.00 и до глубокой ночи.Что даже окна не откроешь.Правильно написали,что хворост это одно,а батву от помидор и картошки ,особенно сырую.совсем другое.Чтоб она горела,под низ подкладывают пластиковые бутылки и поджигают А особенно листья.В некоторых городах и странах запрещено жечь.