Происшествия
1261
04.09.2024 11:29
15

«Януся дарит деньги»: в погоне за халявой 36-летняя липчанка лишилась 8000 рублей

Липчанка откликнулась на предложение: «Друзья, кому нужны деньги, срочно пишите».

В липецкую полицию поступило необычное заявление о мошенничестве. Как рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, 36-летняя липчанка наткнулась в мессенджере «Телеграм» на группу «Януся дарит деньги». Там проводили розыгрыш и обещали раздавать деньги от благотворителей, которые якобы получают за это налоговые льготы.

Но бесплатный сыр бывает только в мышеловке: ничего выиграть у липчанки не получилась: наоборот, с её карты пропали 8000 рублей.

Кстати, в мессенджере «Телеграм» существует сразу несколько групп (как минимум пять) с аналогичным названием и похожим написанием: от «Януся дарит» до «Януся дарит деньги». Количество подписчиков в них колеблется от 26 до 476 человек. 
0
2
1
2
10

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Бабка Первая)
04.09.2024 15:38
Обычное дело: жадность глаза затмила...
Лиза
04.09.2024 15:32
А в полицию-то она зачем пошла?
Бабка Первая)
04.09.2024 15:44
жадная, потому что
Просто
04.09.2024 15:19
Родословная подкачала.
нищий рабочий народ
04.09.2024 14:47
видит по телевизору красивую жизнь у людей, которые ни дня в жизни не работали, и думают, что так же смогут. Не смогли
Гость
04.09.2024 14:07
100% она из тех, кто роллы за репост хочет
А
04.09.2024 13:02
Вспоминаю историю из 90-х. Иду на Петровский рынок, а племянница со мной увязалась. А у рынка мне говорят, что я выиграла крупную сумму вместе с какой-то женщиной и надо участвовать в розыгрыше.) Племянница кричит - играй, а я говорю - да нет, спасибо. Пусть дама выигрыш заберёт. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Идём обратно - всё те же персонажи и снова она с кем-то что-то выиграла. Очень везучая женщина оказалась. Вы будете свои деньги просто так кому-то дарить? Я - нет. Не нужно считать других за идиотов.)
Уже
04.09.2024 14:01
был бы пенсионером,но пенсию насильно отобрали . И еще 4 года будут тырить.
А
04.09.2024 14:55
был бы пенсионером,но пенсию насильно отобрали . И еще 4 года будут тырить. А я на пенсию в 45 ушла. Вернее, в 46. Год переслужила. Правда, потом ещё работала несколько лет.
Ну
04.09.2024 12:21
Ей же не 16, а уже 36 и такая наивность ....
Нонка
04.09.2024 12:14
Предлогаю, бесплатно пить -кровь ! ....
КотЭ
04.09.2024 12:05
голову походу необходимо подлечить....
Мудрость
04.09.2024 11:38
Если человек идиот, то это надолго.
Жесть
04.09.2024 12:09
Это - НАВСЕГДА!!!