Общество
1861
28.08.2024 16:22
21

Липчанка фиктивно зарегистрировала у себя украинцев и была осуждена по уголовной статье

Женщину оштрафовали.

Приговором и.о. мирового судьи Правобережного судебного участка №10 липчанка признана виновной в фиктивной постановке на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в России (по статье 322.3 УК РФ).

Женщина написала заявление о постановке на миграционный учет по месту пребывания граждан Украины, зная, что они по указанному ею адресу проживать не будут, и жилое помещение им не предоставлялось.

Суд пришёл к выводу, что липчанка нарушила требования миграционного законодательства и таким образом лишила возможности полицию, а также иные органы осуществлять контроль за соблюдением иностранцами миграционного учета и их передвижения на территории России.

В результате гостеприимную женщину оштрафовали на 10 000 рублей.
0
0
1
11
4

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
zzloyzz
29.08.2024 08:58
... хоть шерсти клок.
Жесть
28.08.2024 22:28
За это вообще надо до 20 лет давать.
Эх
28.08.2024 21:39
Штраф то какой маленький. НИКОГО нельзя регистрировать фиктивно. Срок за это нужно давать.
За такое
28.08.2024 21:04
срок нужно да еще врагов наших это вообще 10 лет это нормально Приравнивается к измене Родины
Ага
28.08.2024 21:49
и судью на мыло!
Ага
28.08.2024 21:29
и судью на мыло!
Гость 48
28.08.2024 20:46
Не штраф, а статью надо,продажная женщина, фамилию написали бы, чтобы все знали героиню.
Гость
28.08.2024 19:55
Не все они приезжают к нам с добром...к сожалению....и летят дроны не с Украины....
Папа коммуниста
28.08.2024 19:40
Их уже даже из Европы погнали.
Лиза
28.08.2024 18:48
Какой маленький штраф! Она потом опять граждан Украины зарегистрирует и так будет продолжаться до бесконечности!
Липчанин76
28.08.2024 18:32
А потом из-за этой доброй женщины граждане совсем не дружественной страны наводят ударные дроны на город, а суд добренький всего лишь штраф за общественно-опасное деяние.
Савелий
28.08.2024 18:52
Чаще бывает наоборот. Граждане из сильно дружественных стран теракты устраивают. Взрывы, захват заложников.
а
29.08.2024 05:30
Чаще бывает наоборот. Граждане из сильно дружественных стран теракты устраивают. Взрывы, захват заложников. из швеции или дании-что ни чел, то террорист или шахид.
Так то
28.08.2024 19:30
Чаще бывает наоборот. Граждане из сильно дружественных стран теракты устраивают. Взрывы, захват заложников. Ни одного террориста из Беларусии не было.
Сергей
28.08.2024 17:47
А потом они самолётики в подвалах собирают и пользуются правами и привелегиями.