Происшествия
2507
27.08.2024 15:23
27

29-летняя женщина-экономист перевела мошенникам 1,4 миллиона рублей

И пыталась перевести ещё 263 тысячи рублей, но в последний момент одумалась.

26 августа в Усмани с заявлением о мошенничестве в полицию обратилась 29-летняя женщина — экономист по профессии. Как рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, ей позвонили «сотрудники Центробанка» и сообщили о несанкционированном оформлении кредитов на её имя. В результате женщина сама взяла в кредит 1,4 миллиона рублей и перевела деньги мошенникам.

После этого она собиралась перевести ещё 263 тысячи рублей, но в последний момент поняла, что её обманывают мошенники и отменила операцию. Жителям Липецкой области напоминают: Центробанк не работает с физлицами и тем более никогда им не звонит! 

А 57-летнюю женщину ещё 16 августа обманули на 129 тысяч рублей под предлогом продажи велосипеда во «ВКонтакте». Сейчас по этому факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве.
1
1
5
2
13

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Незнакомка
28.08.2024 13:35
Вот один единственный вопрос,как банк одобрил такую сумму без личного посещения офиса и документов
Галина
28.08.2024 12:09
Интересно, как банки дают такие большие кредиты? Не думаю, что у экономиста, проживающей в райцентре, высокая зарплата
Дуб
27.08.2024 23:59
Она образование получала в 90- ты, а скорее всего купила этот диплом, в то время диплом можно было преобрести за мешок картошки)))
Александр
28.08.2024 07:16
Какие 90е? Ей 29 лет, в 90е она ходить только училась! Тоже мне счетовод экономист еще один
Мммм даааа
31.08.2024 17:45
Какие 90е? Ей 29 лет, в 90е она ходить только училась! Тоже мне счетовод экономист еще один Жестко так на 1.5 листа в кредит влупиться из за чего из за наивности. Телевизор трещит по швам от рекламы не уверен скинь трубку.
Молодёжь
27.08.2024 22:32
Всем совкам, пишущим при образование- пенсы с "лучшим в мире образованием" сколько миллиардов мошенникам перевели? Значит плохо вас советская школа или вы необучаемые! Молодых переводят единицы, в основном бабки с дедами. Тупых из СССР, по статистике, оказывается, все-таки намного больше!
Патриот
27.08.2024 19:01
Болонская система образования она такая.
Контингент
27.08.2024 18:04
Поколении смартфоноф плюс жертвы ЭКГ или ЕгЕ что там
Так щас учат
27.08.2024 18:02
Что удивительно, щас такое образование, дубов выпускают за деньги.
Партработник
27.08.2024 17:47
У нас в обкоме половина с дипломами московского метрополитена.
Поэт
27.08.2024 17:28
Ах, какая женщина, какая женщина. Мне б такую.
Да!
27.08.2024 17:09
Какие экономисты, такая экономика!
Ком Ментарий
28.08.2024 10:54
Ну или наоборот.