Происшествия
7763
26.08.2024 20:43
49

Автомобиль «скорой» врезался в забор после столкновения на проспекте Победы

Бригада ехала на другую аварию, в которой пострадал ребенок, но ей самой понадобилась врачебная помощь.

Вечером 26 августа в Липецке на перекрестке Проспекта Победы и улицы Юных Натуралистов столкнулись автомобиль скорой помощи и «Вольво». После столкновения «скорая» врезалась в забор.

WhatsApp%20Image%202024-08-26%20at%2019.54.41.jpeg%2B2024-08-26-20.41.57.jpg

По словам очевидцев аварии, скорая помощь двигалась по проспекту, а автомобиль «Вольво» выезжал на него на зеленый сигнал светофора. Бригада «скорой» с сиреной и маячками направлялась на улицу Первомайскую, где в другом ДТП во время столкновения пострадал ребенок. Но помощь врачей в итоге понадобилась водителю и фельдшеру скорой помощи.


«Столкновение произошло между автомобилем скорой медицинской помощи, под управлением 52-летнего мужчины и автомобилем «Вольво», за рулем которого находился 36-летний водитель. Водитель иномарки осуществлял маневр, а скорая медицинская помощь двигалась на запрещающий сигнал светофора с включенными светозвуковыми сигналами. Окончательные обстоятельства и причины ДТП будут установлены в ходе проверки», — сообщили в свою очередь в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.
1
21
20
2
4

Комментарии (49)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ни души
27.08.2024 22:45
Ни кого нет, все стоят, это же надо так вольвисту угораздить !!! Все правила безопасности написаны кровью, но многим этого не понять, жаль просто по-человечьи. Водила скорой на встречной не убедился, что его пропустят на таком большом перекрёстке? Ммм... Да, уж!
Гражданин Л
27.08.2024 20:50
Для сверх умных водителей, а вы попробуйте мчаться по запруженному городу на скорости под 80-100 км/ч на валкой Газеле и перед каждым перекрестком эффективно замедляться, что бы убедится, что тебя пропускают не только адекватные водители, но и слепые, глухие, тупые и т.д. У Газели тормозной путь при такой скорости 60-80 м, это значит он должен был в районе Доватора начать убеждаться, что его пропустят.
Липчанин76
27.08.2024 20:45
Как всегда обвинят водителя скорой, а водитель вольво включит дурачка, типа нечего не видел, ни чего не слышал, хотя на видео видно, что скорость у него была выше 60 км/ч. Если водители не научатся уважать спецслужбы, хотя бы 01 и 03, то скоро к нам ни кто на помощь не * , будут все светофоры собирать, что бы слепые и глухие случайно в аварию не попали.
Только
27.08.2024 22:52
Без мозгов водятлы перекрёсток пролетают! Запомните, перед любым пересечением дороги нужно убедиться, что манёвр ваш будет выполнен безопасно, где ваши знания ПДД!? Мало купить права, нужно знать и понимать ПДД !
Гость
27.08.2024 19:15
Виновник конечно же молодой водитель не знаете правил не освобождает от ответственности
Я считаю
27.08.2024 22:55
Виноваты оба, один на авось, другой на зелёный!
1911
27.08.2024 16:20
Машины экстренных служб безоговорочно пропускаются, чего тут обсуждать? А чтоб не увидеть и не услышать скорую или пожарку, надо обдолбанным в кол сидеть и с автозвуком на 300 децибел
1911
27.08.2024 16:17
Вольвист слепой что ли? Ну ходи пешком тогда!
Абсолютное
27.08.2024 14:54
большинство водителей пропускают скорую и поэтому скорая как правило имеет приличную скорость и если на каком то перекрестке находится дурень не пропускающий скорую ,то водителю скорой не всегда можно затормозить без аварии ! В данной ситуации водители должны пропускать скорую и не придумывать себе отмазки ! Но судя по комментариям ,немало водителей не готовы уступать скорой ,мотивируя ,что у них больше прав !
Молодёжь
27.08.2024 16:29
Есть правила ПДД и они распространяются на водителя скорой в том числе, даже есть отдельный пункт для них! Он должен убедиться, что его пропускают, так как другие не знают, что он собирает ся нарушить! Вы, видимо не знаете ПДД
Вовчик.
27.08.2024 19:40
Есть правила ПДД и они распространяются на водителя скорой в том числе, даже есть отдельный пункт для них! Он должен убедиться, что его пропускают, так как другие не знают, что он собирает ся нарушить! Вы, видимо не знаете ПДД И на хрена тогда спец.сигналы. На каждом перекрёстке тормози и убеждайся что тупые пропускают.
Вот
27.08.2024 22:56
И на хрена тогда спец.сигналы. На каждом перекрёстке тормози и убеждайся что тупые пропускают. ИМЕННО !
Молодёжь
27.08.2024 22:41
И на хрена тогда спец.сигналы. На каждом перекрёстке тормози и убеждайся что тупые пропускают. Зато очень "острые" водители скорой рискуют несколькими жизнями, что бы какой-нибудь бабке померить давление!
Марина
27.08.2024 09:33
Водитель скорой как всегда виноват .
Лиза
27.08.2024 08:05
Водитель легковушки видимо не знал, что надо пропускать машины экстренных служб, едущих на вызовы, а себя считал королём на дороге.
it_happens
27.08.2024 09:38
водить скорой видимо не знал, что на таких участках нужно снижать скорость и ехать убедившись то тебя пропускают. понавешают люст и думают, что все можно.
Странно
27.08.2024 07:49
С сиреной и маячками ехала скорость, водитель глухослепонемой? Музыку не надо врубать в машине. А то у нас под окнами ездят, музыка орёт, аж стекла дрожат.