Происшествия
8640
12.07.2024 17:28
42

Смертельное избиение у магазина произошло по ошибке

Забитого 57-летнего мужчину просто перепутали с другим.

В Чаплыгинском районе направлено в суд уголовное дело в отношении двоих 39-летних мужчин, обвиняемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном группой лиц, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, в августе прошлого года двое пьяных возле сельского магазина перепутали приехавшего за покупками 57-летнего мужчину с их знакомым, с которым ранее у них был конфликт, и до смерти избили его. Мужчина скончался прямо на месте происшествия.

По данным пресс-службы прокуратуры Липецкой области, во время следствия вину признал только один из обвиняемых.

Действия мужчин квалифицированы по части четвёртой статьи 111 УК. Если вина будет доказана в суде, им грозит до 15 лет лишения свободы.
0
5
30
8
2

Комментарии (42)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Твикс
12.07.2024 17:39
Такая невероятная глупость и животная жестокость в одном флаконе... М-да. 15 лет мало.
Эксперт
12.07.2024 18:18
Не знал что у нас в России столько близнецов при том совершенно не знакомых друг с другом.
Адвокат Черный
12.07.2024 18:26
Молодцы мужики! На ровном месте на синий глаз срок подняли! Сидеть теперь по - любому. Вопрос только сколько...Теперь вся надежда на опытного адвоката по подобным делам. Иначе...срока огромные этапы длинные!
Надо
12.07.2024 19:10
Пожизненно дать.
А
12.07.2024 19:24
Пусть сидят, а лучше на СВО идут, что бы не на нашей шее сидели.
65+
12.07.2024 18:27
Какая неосторожность это убийство что за законы кто их писал какой идиот !
какая
12.07.2024 18:48
разница кто написал? Ну Очколюбов и что? Важно другое-зачем их подписывает некто утин. Хреновый он юрист, прямо говоря никакой, а человек вообще гумно, никогда не живший при РЕАЛЬНОЙ жизни.
Бабушка
12.07.2024 18:38
Житья нет от алкоголиков. Где ЛТП? Они в городе необходимы!!!
ВОЛОНТЁР
12.07.2024 18:46
Нелюди должны сидеть пожизненно.
пенсионер
12.07.2024 18:47
Ну какая неосторожность СОЗНАТЕЛЬНО УБИВАЛИ И НЕОСТОРОЖНОСТЬ ЧТО ЗА ХРЕНЬ В ЗАКОНАХ
Вот
12.07.2024 19:18
Именно. Били, били, но вот осторожность не удалось сдержать и убили.
МАЛИНА ШИП
12.07.2024 18:54
Мир сошёл с ума! Откуда такая дикость и зверство?
Орк
12.07.2024 19:08
Какой же ужас!
Высоцкий
12.07.2024 19:14
Мы, правда, третьего насильно затащили. Но тут промашка — переборщили. А что очки товарищу разбили, Так то портвейном усугубили.
вот
12.07.2024 19:28
совсем не в тему сейчас.