Общество
1460
28.06.2024 12:48
16

Пляжи Липецка будут закрыты для купания как минимум до июля

На Центральном пляже повторный анализ проб показал несоответствие норме по микробиологическим показателям.

Жара вернулась, но пляжи в Липецке будут закрыты для купания как минимум до начала июля. Как рассказали GOROD48 в пресс-службе администрации Липецка, на Центральном городском пляже повторный анализ проб воды показал несоответствие норме по микробиологическим показателям.

Пляжи на Тракторном, Новолипецке и микрорайоне Сокол также не открыли, следующий отбор проб речной воды намечен только 1 июля.

Добавим, что с начала сезона Управлением Роспотребнадзора по Липецкой области было выдано 25 санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии использования водного объекта для купания и отдыха. 
3
2
0
3
11

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Серж
28.06.2024 20:12
Да чё там до июля? Вообще закрыть на всё лето. А то всяческие купальщики джазовые фестивали проводить мешают. Что, таких фестивалей за лето всего один? Два? Не имеет значения - вот им купальщики и мешают. Запретить - это ведь не порядок навести...
Баба баня
28.06.2024 17:35
Это массовое скопление людей.. Вот и думайте..
Тов. Первый.
28.06.2024 17:31
Лучше до декабря. Так надёжнее.
Правда
28.06.2024 15:49
Когда едешь по тамбовке,по Сокольскому мосту,справа вроде река Воронеж,а кажется болото.Почему её не чистят?Лет несколько назад пытались,деньги отмыли и бросили.Это же вьезд в город,а так позорно выглядит.И бурьян покосите,позорники.
vlad
28.06.2024 15:32
Уберите, пожалуйста, фото этой вышки. Очень похоже на женский туалет.
Оно
28.06.2024 15:56
Двойного назначения.
vlad
28.06.2024 15:30
Триатлон поможет, т.к. интенсивное перемешивание воды при спортивном плавании способствует её очищению.
м
28.06.2024 15:26
надо делать централизованную канализацию для ВСЕХ жителей, всех домов. Тогда и вода в реке будет чистая. Также надо перенести мост выше по течению слева от центрального пляжа. К сожалению проектировщики не подумали об этом. Те, кто принимал проект тоже отнеслись халатно.
Гость
28.06.2024 14:02
Пока кафешку не построят? Потом торжественное открытие!
Древний
28.06.2024 14:23
Золотые слова. Про кафешку. Как запретили строить и вода стала грязной.
Иван да Марья
28.06.2024 13:53
Ведь должен же быть крайний, просто так река сама по себе загрязнится не может, рука руку моет...
ха
28.06.2024 14:06
правильно, вы сами поглядите где центральный пляж там все течение перекрыли пантонами и получилось болото, а вся нечисть с сокола и ниженки которая ночами откачивает в воду свои нечистоты как раз всплывают на пляжу, не давно писали в ситовке попался, а их таких хренова туча
Лариса
28.06.2024 13:26
Да она никогда не будет соответствовать! Что теперь, не купаться?
Коммунист
28.06.2024 13:35
Мы улетели покупаться на выходные в Дубай. Чего и вам желаем