Происшествия
4918
06.06.2024 11:11
28

Дерево упало на четыре автомобиля в центре Липецка

Американский клен рухнул во время грозы.

Сегодня в пятом часу утра во время грозы порыв ветра свалил дерево во дворе на Горького,26. Огромный американский клен рухнул на парковку и разбил четыре машины: «Рено», «Хендай», «Форд» и «Митсубиси».

1i1WiNf9abg.jpg+2024-06-06-10.56.31.jpg

lOn5y2LlC30.jpg+2024-06-06-10.56.31.jpg

Самые серьезные повреждения получил «Хендай» — у него помята крыша, разбиты стекла.


Жильцы дома в разговоре с GOROD48 винят в произошедшем свою управляющую компанию. Ранее рабочие УК опилили одно аварийное дерево, а второе трогать не стали, посчитав его живым, хотя на это дерево тоже неоднократно жаловались В итоге именно оно и упало на машины.

3
4
8
4
10

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Екатерина
06.06.2024 23:45
Увы, город так и не принял участие в беде, отправив спасателей, которые сделали только фотографии случившегося, даже не освободив хотя бы проезд для автомобилей основных экстренных служб!
Екатерина
06.06.2024 23:30
Наша управляющая компания Маяк, как обычно на высоте! Жалко, что так и не порадовали своим присутствием! Дело утопающих рук самих утопающих!!!!!!!!!
Екатерина
06.06.2024 23:26
Да, аварийная служба сработала очень оперативно, прождали до обеда, и собственными силами жильцы пострадавших автомобилей убирали дерево до вечера сами. Спасибо администрации города и управляющей компании, которых так и не дождались! Надеемся, что хотя бы уберут остатки убранного дерева. Спасибо за внимание!
печально, но
06.06.2024 21:50
американский клён - один из самых злостных сорняков на нашей земле. Редкостная гадость. Хуже только борщевик, наверное.
Долой ясенелистный!
06.06.2024 20:49
А если бы г-жа мэр ещё пять лет назад занялась бы этими сорняками, то как минимум эта машина сегодня бы не пострадала.
Верно
06.06.2024 16:50
Гость ,заметили ,автомобиль нужен тому ,кто живет в своем доме ,там и есть гараж ! А кто живет в квартире ,для этих людей парковка ,одна говная боль ,автомобиль ненужен .Несомневаюсь ,даже будь сегодня СССР ,все равно автомобилистов поставили бы в жеские рамки !!
Дед
06.06.2024 20:06
Говная боль!!! Как точно сказано. Пушкин, наверное, не додумался бы.
Вот ,вот
06.06.2024 13:52
Житель , место рядом с мусорными контейнерами не место для парковки ! Постоянно этот автохлам ставят перед мусорными контейнерами по всему городу !
Егороч
06.06.2024 13:23
Ставите машины в гараже а не под задницей держите все короли стали
Екатерина
07.06.2024 00:02
Предлагаем внести законопроект администрации города Липецка о выделении земельных участков собственникам автомобилей, нуждающимся для парковки на случай форс-мажора, в непосредственной близости к проживанию!
Кракин
06.06.2024 16:55
А не подскажешь, где столько гаражей построить что бы все машины в них поставить? Думаю не подскажешь, ума хватает только на то что бы чушь писать.
Гость
06.06.2024 13:59
Так гаражей то нету у многих, да и если бы он был то мало вероятно что в пешей доступности от дома, а ставить машину на другом конце города, а утром до рассвета за ней что бы на работу ехать... сомнительная затея.
не эксперт
06.06.2024 13:20
Ну и шо? Кто теперь купит авто владельцам?
Жизнь
06.06.2024 13:11
непредсказуема ! Идешь по улице и на голову вдруг упадет метеорит ! Мне рассказывал участник ВОВ . Уже после капитуляции Германии по Берлину шла группа наших военных и одному солдату на голову упал черепок с полуразрушенного здания .Человек прошел всю войну ,остался жив и вот такой нелепый случай ,погиб от случайности !