Общество
1833
22.05.2024 09:36
17

Четыре городских пляжа в Липецке к купальному сезону подготовят за 1,6 миллиона рублей

На пляж Тракторного завезут более тысячи тонн нового песка.

Управление главного смотрителя администрации Липецка определилось с подрядчиком, которой будет отвечать за подготовку и содержание четырех пляжей города — Сокольского, тракторозаводского, новолипецкого и в районе набережной. Им стала компания «Труженик», которая сбросила начальную цену контракта на полпроцента, предложив благоустроить места отдыха у воды за 1,6 млн рублей. Кстати, эта компания регулярно выигрывает торги на присмотр за пляжами.

Подрядчику предстоит выполнить массу мелких работ: промыть и продезинфицировать водопроводы, отремонтировать питьевые фонтанчики, сигнальные мачты, навесы для отдыхающих, расставить и закрепить буйки, покрасить кабинки для переодевания и отремонтированные скамейки, установить детские купальни, изготовить информационные знаки «Граница пляжа» и «Купание запрещено», регулярно косить траву, вырезать дикорастущую поросль, в конце сезона — собрать все привезенное оборудование и законсервировать водопроводы. На тракторозаводской пляж подрядчик должен завезти 1070 тонн песка, соответствующего ГОСТу для отдыха людей и разровнять его толщиной не менее 10 см.
0
0
3
5
10

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ольга
23.05.2024 07:29
Лучше бы прибрежную зону за эти деньги почистили. Хоть золотом посыпьте берег, но в коричневую вонючую жижу с водорослями заходить противно.
3убр
22.05.2024 17:10
А где у нас в городе нудисткий пляж??
Олег
24.05.2024 20:49
Тоже интересно
Акула училка
22.05.2024 15:50
Просто с языка сняли! А мы не верили, что доживём до времени, когда наши дети и внуки не смогут купаться в наших реке и водохранилище! Экоапокалипсис!
Прохожий
22.05.2024 10:37
А нудистский пляж будут благоустраивать ?
Алексей
12.07.2024 09:43
А где находится нудисткий пляж?
Саша - Аппаратчик
22.05.2024 10:45
Будут. Я просто в теме.
Василиц
22.05.2024 17:07
Будут. Я просто в теме. А ты знаешь, где у нас нудистский пляж?
Кабинет 302
22.05.2024 10:35
Заложите в бюджет денежки на вывоз старого песка с пляжей, очистку прибрежного намыва с применением современных средств, дезинфекцию воздуха и дезинсекцию пляжей .......... пользуйтесь ₽аспильщики
Старожил города
22.05.2024 10:30
Пляж на новолипецке обустроили только для выгула собак. Почему нет запрета на выгул собак, надо наложит достаточные штрафы и использовать их для уборки территории
Позитив
22.05.2024 11:49
Про выгул не знаю, а то что отдыхающие с собаками на пляже - это надо запретить! Тут же справили нужду, купаются в реке, а после них дети в песке играют и в воде!!! Ничего не имею против животных, но этого не должно быть!!!
Старожил города
22.05.2024 10:28
Пляжи подготовят, а что делать на этих пляжах, если нельзя купаться. Почему не чистят Липецкое озеро, т.к. после ремонта моста, река под мостом начинает цвести с мая месяца
Житель Липецка
22.05.2024 10:00
Зачем на пляж ЛТЗ песок завозить? Если там опять нельзя будет купаться.
Викторм
22.05.2024 09:49
Как-то очень дешево для 4 пляжей... Главное - решите вопрос со стоками с Ниженки... Гадят всему городу же...
ё
22.05.2024 09:48
А зачем, песок завозить?
Старожил города
22.05.2024 10:33
Что за город, где тратят миллионы на обустройства пляжей, для чего , если а купаться нельзя ???
Позитив
22.05.2024 11:52
Что за город, где тратят миллионы на обустройства пляжей, для чего , если а купаться нельзя ??? Для этого и благоустраивают, чтоб пройти проверку! А запрет на купание выносят, из-за непригодности воды, а не для загара на песочке.
Рекомендуем