Происшествия
6723
16.05.2024 15:15
38

Драка четвероклассников у липецкой школы завершились переломом ноги

Директор школы получил представление прокуратуры, ещё два педагога привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Правобережного района завершила проверку в одной из школ, у которой 29 января этого года подрались четвероклассники и один сломал другому ногу.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, четвероклассники поссорились на уроке физкультуры. Учитель разнял ребят, но после уроков конфликт между детьми продолжился уже за территорией школы. В результате выяснения отношений один из мальчиков получил перелом ноги.

Прокуратура пришла к выводу, что профилактическая работа в школе была организована не на должном уровне: учителем и школой мер по выяснению и устранению причины конфликта принято не было, необходимая социально-психологическая и педагогическая помощь несовершеннолетним оказана не была, принимаемые школой меры по противодействию насилия и агрессии среди учеников, реализация методик, направленных на формирование их законопослушного поведения, организованы не на должном уровне, что и привело к негативным последствиям.

Директору школы внесено представление, ещё два педагога привлечены к дисциплинарной ответственности. Сейчас с детьми в школе организована активная профилактическая работа.
1
2
13
1
9

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
48
16.05.2024 15:25
Чтобы сломать ногу, нужно постараться. Вот так дети пошли!
Непонятливый
16.05.2024 16:38
Так куда-куда дети пошли?
48+
16.05.2024 15:33
Воспитанием занимаются дома, в школу за знаниями! Вопросы к родителям должны быть, а не учителей кошмарить.
Липецк
16.05.2024 16:05
Как только обучением? У нас по закону школы осуществляют образовательный процесс, а он включает в себя как обучение, так и воспитание в видах и формах, определяемых как законом, так и подзаконными актами. Вот репетиторство у нас нигде в законодательстве не прописано….
Гость
16.05.2024 15:33
Опять школа виновата? А мы еще удивляемся, почему в школе не хватает учителей....Все как- то зыбыли мудрые слова " Ребенок учится тому, что видит в дому"...С родителей надо начинать!!!!
Гость
16.05.2024 16:02
Школа виновата, если нарушила закон. В статье указано, что конкретно нарушено. Это цитирование закона.
правда
16.05.2024 16:04
вы правы на 1000%.....
А лександр
16.05.2024 15:34
Если мы желаем вернуть уважение к учителю , как людей глубоко интеллигентных ,надо запретить им участвовать в различных выборах и платить достойную зарплату и тогда в школах со временем будут работать расположенные к этой профессии.
Липчанин
16.05.2024 15:43
В детских садах и школах полная нехватка специалистов. Дети всегда были детьми со своими шалостями. Сегодня поругались- завтра не разлей вода. Но что творят родители сейчас-уму непостижимо. Отчитывают, оскорбляют * . Ведут себя, как цари и им все дозволено. Бегут в департамент, директору, заведующим, прокуратуре, роспотребнадзору обходя преподавателя стороной. Так ведь он работает непосредственно с вашим ребенком.
Все верно
16.05.2024 16:07
Рыба гниёт с головы. Что ждать от детей если у родителей бардак в голове. Главное жалобу вовремя накатать....
ЮВП
16.05.2024 15:48
Мигранты ?
Лиза
16.05.2024 15:58
С родителями надо разбираться сначала, а не с учителями. Всё: и хорошее, и плохое идёт из семьи, почему-то родители об этом забыли.
Ух ты
16.05.2024 16:00
Ну про активно организованную в настоящее время профилактическую работу говорить рано. Если она не проводилась ранее, стало быть « у руля» управленцы, которые не могут ее организовывать по определению.
Старый
16.05.2024 16:22
Надо водить в школе наказание как до революции 1917 г . Порка розгами .
Александр
16.05.2024 19:07
Действительно, когда я учился нам учителя так ухи накрутят за * и попробуй пожаловаться родителям, мать или отец придут в школу и еще нам так добавят за не послушание учителю, а потом дома продолжат чтобы не жаловались. Уважали учителей. А сейчас попробуй это чадо обидеть, родители сразу в прокуратуру, нет бы свое чадо изначально дома воспитать. Причем здесь учителя!
Марина
16.05.2024 21:42
Действительно, когда я учился нам учителя так ухи накрутят за * и попробуй пожаловаться родителям, мать или отец придут в школу и еще нам так добавят за не послушание учителю, а потом дома продолжат чтобы не жаловались. Уважали учителей. А сейчас попробуй это чадо обидеть, родители сразу в прокуратуру, нет бы свое чадо изначально дома воспитать. Причем здесь учителя! 100% согласна, и ещё дома от родителей достанется людей!
КГБ ,
16.05.2024 16:50
бывает у хороших родителей плохие дети ,но чаще наоборот . Школа при всем желании ничего не исправит ,ошибки и бездействие родителей ! Родители упустили детей и с них надо теперь спрашивать ,если родители адекватные люди .А если неадекватные ,то все пропало ...
Патриот