Происшествия
3819
11.05.2024 23:09
23

В Ельце вандалы испортили залитую цементом площадку под памятник военным морякам

Моряки собирали деньги на памятник всем миром несколько лет

В Ельце, в сквере «афганцев», где представлены многие рода войск и установлены БМП, БТР, вертолет и различные артиллерийские системы, началось возведение и морского символа – памятника всем военным морякам в виде якорей и Андреевского флага.

Разрешение на памятник елецкие моряки получили в прошлом году, а средства на него собирали всем миром несколько лет. И вот, наконец-то, его возведение началось – моряки залили площадку под будущий памятник. Но кто-то испоганил залитую цементом площадку под памятник – вырвал опалубку и оставил свои следы в еще не застывшем цементе.

«Сегодня в сквере Афганцев моряки начали свои работы по установлению памятнику «Всем Военным морякам», но в этот же вечер вандалы испортили фундамент памятника… Кто так делает?! Ребята, которые это сделали, лучше отзовитесь по-хорошему, потому что камеры в парке есть и вас всё равно найдут, и будет уже дело худо. Так что давайте по-человечески решим эту проблему! Моряки старались, все это заливали, трудились, собирали средства не один год, а вы так усложнили работу…», - написал в соцсетях один из инициаторов установки памятника и предложил вандалам связаться с ним, чтобы решить вопрос по хорошему.

2
4
28
0
6

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
диванный обзор
11.05.2024 23:25
Тупая молодёжь населфилась.
Молодежь
12.05.2024 00:14
копирует своих родителей ,которые думают только о деньгах .Конечно не вся такая молодежь и не все такие родители !
Ирина
12.05.2024 09:21
В основном вы правы, только деньги да развлечения, а трудиться не хотят, учиться многие тоже. Вот безответственность и безнаказанность, да вседозволенность приводит потом к таким вот последствиям.
Да
12.05.2024 01:56
Очень некрасиво. Конечно найдут. И заставят оплатить нанесенный ущерб.
Васся
12.05.2024 01:58
А какое отношение имеет елец к морякам
Archy
12.05.2024 09:57
Васся. Елец имеет такое же отношение к морякам, как и к афганцам, пограничникам, вдвшникам, танкистам, ну и т.д. Мы, это те кто служил в армии или на флоте, те кто воевал и воюет в горячих точках, живем в Ельце! И мы, моряки, делаем этот памятник в память о тех, кто за всю историю Российского Флота, защищая Родину, навсегда остался в море!
Это не вандалы
12.05.2024 07:53
Напрашивается другое слово, созвучное, но его не напечатают.
Интересно
12.05.2024 07:59
Раз так им был важен памятник , могли бы и дежурство организовать , пару-тройку дней и ночей .
Чирчикянин
12.05.2024 08:24
С каких пор такие вещи нужно охранять. Это априори не должно никем разрушаться
Иваныч
12.05.2024 09:51
Нужно * молодеж к труду, хорошо бы чтобы эти вандалы были найдены и поучаствовали на возведении памятника в качестве подсобных рабочих хотя бы суток 7 в целях профилактики. Я думаю после трудовых подвигов они начнут ценить чужой труд.
++++
12.05.2024 09:56
Это не вандалы, это свиньи какие- то! Обязательно надо установить кто это сделал и пусть оплачивают демонтаж, материал и новый монтаж. Как так можно,что за жидкость вместо мозгов.
Рок Злой
12.05.2024 12:42
Да и следы, будто от копыт...
Всё будет зашибись
12.05.2024 23:41
Какой нафиг демонтаж !? Там мальца подшаманить. Зато эти кабаны свои лапти подпортили.
Лиза
12.05.2024 10:20
Найти этих идиотов, думаю, не составит труда и заставить их вместе со своими мамашками и папашками восстановить всё заново за свой счёт. А потом ещё и оштрафовать!
Сергей
12.05.2024 10:56
Просто хотели сделать фото, если найдете, спокойно поговорите, объясните. А негатив порождает негатив.