Происшествия
11166
14.04.2024 12:26
107

Личности избивавших горожан подростков установлены

Полиция устанавливает личности пострадавших от их действий

Как сообщили сегодня в УМВД России по Липецкой области, сотрудники полиции изучили видеозаписи, на которых подростки в общественном месте избивают прохожих.

В результате проведения комплекса мероприятий оперативными сотрудниками личности всех участников противоправных действий установлены.

В настоящее время устанавливаются личности потерпевших, продолжаются необходимые проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Видео  с записями избиений людей на улицах города, скопированные из приватного Telegram-канала, появились в субботу, 13 апреля. На записях молодые люди 15-16 лет устраивали групповые избиения людей на липецких улицах. Утверждалось, что таким образом подростки боролись с наркоманами и закладчиками.

На одном из видео отчётливо видно, что экзекуция происходит в районе автобусной остановки на улице Будённого: не менее 4-х подростков налетели на одного человека, били его даже ногами по голове и палкой. Пострадавшего спас случайный прохожий, который не побоялся вмешаться. Другие ролики были сняты предположительно в селе Коровино.

 Затем в соцсетях были опубликованы кадры с извинениями подростков.

Видео попалось на глаза даже мэру городу Евгении Уваркиной.

«Сегодня утром увидела видео, где толпа подростков избивает прохожих на улицах города. Кидаются всеми на одного, снимают все это на камеру телефона и выкладывают в соцсети, «хвалясь» своими «достижениями». Нет слов от увиденного! Грубое и жестокое отношение детей поражает. Полиция уже организовала проверку всех этих материалов. Просто так этого не оставим! Подростки должны ответить за свои грубые действия, такое отношение недопустимо! Поручила директорам школ, чтобы классные руководители провели с учащимися беседы по этому поводу. Такое поведение нужно искоренять. Как маме шестерых детей, смотреть такое особенно неприятно. Понимаю, как важно, чтобы родители воспитывали в своих детях чувство сострадания, а не жестокости; уважения, а не хамства; любви, а не ненависти. Дорогие родители, именно от нас с вами зависит воспитание этих качеств у наших детей!», - поделилась эмоциями в соцсетях мэр города.
7
2
32
13
10

Комментарии (107)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
мнение народа
14.04.2024 12:57
Понять , простить и не судить их строго . Они же дети !
Дед
14.04.2024 13:09
Не переживай ,им ни чего не будет , они уже извинились
ОЛЬГА
14.04.2024 13:11
ВЕЛИКОВОЗРАСТНЫЕ ДЕТКИ С БАНДИТСКИМИ ПОВАДКАМИ . НУЖНО НАКАЗЫВАТЬ ИХ ИЛИ РОДИТЕЛЕЙ ШТРАФОВАТЬ . ПОУМНЕЮТ СРАЗУ !
Липчанка
14.04.2024 14:26
после того, как попадете сами под их кулаки, тогда и простите.
Вот
14.04.2024 15:46
после того, как попадете сами под их кулаки, тогда и простите. Именно, тогда и пусть прощает.
Ирина
14.04.2024 18:31
Нельзя прощать
Я
14.04.2024 13:11
Борьба с закладчиками ,это лишьпредлог ,что бы напасть на человека,избить, любого можно обвинить и напасть толпой.
Добрыйдядя
14.04.2024 13:15
Дурно воспитанные дети. На все летние каникулы направить их на уборку улиц, хоть какая то польза будет.
Горожанин
14.04.2024 13:21
Такое будет продолжаться, если само государство культивирует насилие и льет его изо всех утюгов.
Чкал
14.04.2024 18:05
ДА !
+100
14.04.2024 18:48
5+
Фильмы
14.04.2024 13:33
показывают ,где бьют ,взрывают ,как будто жизнь состоит только из драк ,воровства ,пьянства !
Да
14.04.2024 13:42
Ютуб это зло
Гражданин Л
14.04.2024 13:35
Всех в военкомат и на СВО, пусть там показывают свою удаль и силушку. Прощать и принимать извинения нельзя ни в коем случае.
А лександр
14.04.2024 13:45
Вы своим комментарием принижает статус Воинов СВО , там Лучшие! А с вашей подачи сборище уголовников направленных на исправление. Я считаю надо прекращать компрометировать настоящих парней воюющих за Родину.
Гражданин Л
14.04.2024 14:26
Вы своим комментарием принижает статус Воинов СВО , там Лучшие! А с вашей подачи сборище уголовников направленных на исправление. Я считаю надо прекращать компрометировать настоящих парней воюющих за Родину. Ни кого я не принижаю, а считаю, что в компании настоящих мужчин эти нелюди смогут стать достойными членами общества, только экстремальные условия выявляют в человеке самое лучшее и худшее. Пока не поздно, нужно им дать шанс на то, что бы стать человеком, дома, у мамки под юбкой сделать это будет не возможно.
Вопрос
14.04.2024 14:34
Ни кого я не принижаю, а считаю, что в компании настоящих мужчин эти нелюди смогут стать достойными членами общества, только экстремальные условия выявляют в человеке самое лучшее и худшее. Пока не поздно, нужно им дать шанс на то, что бы стать человеком, дома, у мамки под юбкой сделать это будет не возможно. А закладчиков, которым они щщи набили, куда?
Да
14.04.2024 15:27
А закладчиков, которым они щщи набили, куда? С чего вы взяли, что они били закладчиков то???? Вы наводчик??? Трепу верить, себя не уважать. Тут полиция месяцами за закладчиками следит, а тут 15летние нашли. Чего угораете?
Если бы
14.04.2024 16:22
С чего вы взяли, что они били закладчиков то???? Вы наводчик??? Трепу верить, себя не уважать. Тут полиция месяцами за закладчиками следит, а тут 15летние нашли. Чего угораете? Били не закладчиков, они бы уже с полиции заявления писали. Это же очевидно.
Гражданин Л
14.04.2024 16:47
А закладчиков, которым они щщи набили, куда? По ходу, закладчиками они сами и были. Люди в возрасте (а избивали таких) закладчиками не подработывают, это прерогатива поколения зумеров, у которых отсутствует критическое мышление. Совершить преступление- как в туалет сходить.
Так то
14.04.2024 14:02
15 летних на ЛБС только в Израиле отправляют
Липчанин
14.04.2024 13:54
Надо запретить интернет и компьютерные игры. Дальше будет только хуже.
себя
14.04.2024 18:43
запрети
Скажите
14.04.2024 14:19
А зачем Вам эти мониторы,если никто на преступление не реагирует.
Всем воздастся
14.04.2024 15:37
Иски на моральной ущерб и ущерб здоровью пострадавшим подать на родителей , думаю суд одобрит.
Фокс
14.04.2024 15:41
ДАЖЕ (!) мэру на глаза попалось (случайно!) А я думал до НТВ дело дойдёт, какие тут в Липецке дела