Общество
6468
15.12.2023 11:31
31

«Мы до трёх утра расчищали двор от снега, но мусоровоз так и не приехал»

Мусорный коллапс в городе всё же наступил.

В редакцию GOROD48 продолжают жаловаться на не убранные контейнерные площадки. Рядом с сугробами во дворах выросли горы мусора.

81731E9C-CC5C-4960-95E1-2249B65ACE9C.jpeg+2023-12-15-11.05.01+niz.jpg

так на Стаханова,7 было вчера вечером

E28923F7-9246-417A-AA4A-05646FEF1135.jpeg+2023-12-15-11.05.01+niz.jpg

а так на Стаханова,7 сегодня

Самое необычное обращение поступило из дома №7 по улице Стаханова. Жильцы этого дома до трёх часов ночи 14 декабря  вручную чистили двор от снега, вчера весь день звонили в «Экопром», но мусоровоз к ним так и не приехал. А сегодня утром все усилия жильцов сведены на нет очередным снегопадом.

A5172D01-2B21-43C4-BECC-86E985647BE4.jpeg+2023-12-15-11.05.01+niz.jpg

— Мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадкам, и эту проблему невозможно решить одномоментно, хотя мы прилагаем все усилия. Нам, действительно, поступает много обращений от липчан. Но даже если сам двор прочищен — мы иногда не можем до него добраться. По тем адресам, где почищено, и жильцы нам об этом сообщили, мы стараемся выезжать в первую очередь. Но сейчас мы уже сталкиваемся не только с тем, что не можем проехать, но и с объёмами: мусора накопилось столько, что мусоровозы быстро переполняются — возможно, мусоровоз собирался ехать на Стаханова,7, но оказался уже полон и вынужден был отправиться на выгрузку, — рассказал GOROD48 начальник автоколонны по вывозу ТКО компании «ЭкоПром-Липецк» Александр Кривопуск.

То есть проблема вывоза мусора растёт ка снежный ком. Вывоз его из жилого фонда должен быть ежедневным. Сейчас задержка доходит уже до трёх суток.

Мусорная проблема стала острой для всех районов города. В новых микрорайонах она связана с большим числом припаркованных машин. В других — с крутыми поворотами, уклонами и узостью улиц.

FF2B7B8B-B02D-4A0E-B43A-A4BF111CCCD6.jpeg+2023-12-15-11.05.01+niz.jpg

улица Гоголя, 21

FVdRTKkxVU8.jpg

улица Космонавтов, 68 и 70/1. Фото - vk.com/predlog48

Растущие рядом рядом с контейнерными площадками горы мусора сотрудникам «Экопрома» придётся убирать вручную.
0
0
0
0
0

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
18.12.2023 19:43
Экопром лжёт, во многие дворы и школы он может заехать-всё прочищено, звонили пять раз в день, говорили что всё прочищено, делали фотографии, приезжайте, но Экопром решил подзабить на всё и вся под шумок и денег срубить, ведь никуда не ездили, а деньги со всех сдерут
Игорь
18.12.2023 10:59
А В.В.П побывал в нашем городе втихаря и отметил его чистоту.Как же его везли?!
Роман
17.12.2023 23:37
Пусть тепловые пушки везде ставят, чтоб снег растаял
Ольга
16.12.2023 16:13
Партработник, очень точно подмечено!
Тима
15.12.2023 15:41
Хорошо живём!
Партработник
15.12.2023 15:16
Самым эффективным оказался этот " Ваня" . Он всего за ночь, один, смог пролизовать работу самых эффективных менеджеров Сбербанка.
ЭкоПром
15.12.2023 14:11
z, ну что вы пристали со своим мусором? Вы что, самостоятельно что ли не можете его вывести? Самое главное, своевременно и в полном объёме оплачивайте наши счета!
Ануфриева
15.12.2023 14:09
Клейменов, а они отписки строчат нам.. Это не наше, это не к нам, денег нет, сделаем когда-нибудь..
Клейменов
15.12.2023 14:02
а где департамент недоразвития и гжи с фоторепортажами которые должны контролировать контейнерную площадку?
600руб. за вывоз мусора?
15.12.2023 14:02
Даа, что-то как-то многовато вы платите! Это с человека или с шестерых?