Общество
6151
07.07.2023 14:03
21

Мэрия объявил аукцион на расселение трущоб

Проект рассчитан на 10 лет.

Городской департамент градостроительства и архитектуры объявил аукцион на комплексное развитие несмежных территорий жилой застройки в районе квартала, ограниченного улицами Краснознаменная, Молодежная, Бачурина, 6-й Гвардейской Дивизии и в районе улицы Радиаторной в Липецке.

Речь идет о 8,17 гектара земли. В Тракторозаводском районе по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Липецкой области, на 2019–2023 годы» расселят и снесут 16 домов, еще пять застройщик должен расселить за свой счет. На втором земельном участке — в районе улицы Радиаторной, под снос попадут 12 домов, в том числе, четыре аварийных, которые должен расселить застройщик. Напомним, мэрия уже объявляла торги на комплексную застройку улицы Радиаторной, но никто из застройщиков ими не заинтересовался. Поэтому снос домов решили добавить в довесок к более интересному проекту — КТР квартира в Тракторном.

Победитель аукциона получит право построить в районе Тракторного многоэтажные дома. Проект рассчитан на 10 лет.

Начальная цена лота 4 миллиона 530 тысяч рублей. Торги назначены на 7 августа.

Фото: пресс-служба администрации Липецка
0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ннн
10.08.2023 13:49
переселят в деревянные 12-этажные
Городок48
10.07.2023 19:20
Аукцион?Торги на 7 августа?Серьезно?Уже больше месяца там строй городок стоит,аккурат с торца бараков с фото!Это мы пока не знаем кто будет строить,а там походу уже все решено)))
Гость
10.07.2023 11:03
Ага расселяют, и тот кто квартиру в доме подлежащем расселению, подарил дочери, оказывается только может расчитывать на компенсацию в 1 мил.руб. и в голое поле, живи и радуйся. Жил человек в собственной квартире, а теперь будет бомжом. Денег на покупку другого жилья нет, т.к. з.п.всего 20 тыс.руб. Вот так у нас государи заботятся о своём народе. Зато беженцам, у нас всё на подносе, сертификаты из расчёта 84 тыс.руб.за кв.м. Класс!!! Обидно до слёз, противно читать, одно враньё!!! Спасибо Родина за заботу!!!
Вася
09.07.2023 10:35
А что с Новолипецком, район Спиртозаводской, строительство нового жилья не намечается? Говорили пилотный проект, интересный район под застройку и тишина...
Марина
08.07.2023 08:06
На Елецком районе до сих пор нет Сбербанка банкомат один работает через ж-пу а обещали многое куда смотрит Мерия
Город
07.07.2023 21:50
Начинается распил , программа с 2019 года началась и под конец периода всполошились . За 4 млн не смешите .
Механик
07.07.2023 21:44
555, полностью согласен ЛТЗ лучший район
Липчанин
07.07.2023 21:15
Надо снести и построить там элитный район, 24 этажки огороженные, с подземными парковками,
Как будто
07.07.2023 20:20
555, в сталинские времена попадаешь.Лепота!!!
ну вот
07.07.2023 17:14
988, зарплату хорошую хотим, понимать не хотим, а тогда за что зарплату хотим? За 4 миллиона можно получить под застройку поболе 8 Га земли с условием расселения людей, а если без условия, то сколько эти 8 Га будут стоить? Поди купи.