Происшествия
1510
06.07.2023 16:26
19

73-летняя жительница Хлевенского района отдала мошенникам 900 000 рублей

Она поверила, что в ДТП по вине её дочери пострадала девушка.

Хлевенскую пенсионерку обманули по классической схеме «Ваш родственник попал в ДТП».

Как сообщает пресс-служба областного управления МВД, по домашнему телефону женщине позвонила незнакомка и сообщила, что произошло ДТП с участием дочери пенсионерки.

Как обычно и бывает в легенде мошенников, по вине дочери пенсионерки пострадала девушка, которой срочно требуется операция. Для освобождения дочери от уголовной ответственности мошенники предложили возместить все расходы на лечение. В результате пенсионерка отдала 900 000 рублей неизвестному мужчине, который приехал к ней домой за деньгами.

Через некоторое время женщина связалась со своей дочерью, чтобы узнать подробности случившегося. И оказалось, что с дочерью всё хорошо, а никакого ДТП не было.
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Юля
06.07.2023 16:54
Опять старуха миллионерша, а дети в кредитах и ипотеках
Житель
06.07.2023 17:37
Нще неизвестно кто эти мошенники
Михаил
06.07.2023 18:57
А всё говорят- нищие пенсионеры!
*
06.07.2023 18:57
Бабка все сделала наоборот вот и лишилась денег.нельзя быть такими простыми.особенно если касается здоровья и денег. А молодым людям надо обговаривать со сваими родственниками такие моменты. Если они сама простота и верит на слово.
Нищие
06.07.2023 19:23
Михаил ,у нас в большинстве своем молодые ,многодетные семьи ,а большинство пенсионеров живут лучше этих семей !
Тоня
06.07.2023 21:14
Юля, так и есть просили у свекрови 100 тыс взаймы на протезирование зубов её же сыну не дала, а через 3дня перевела мошенникам 800 тысяч на своё личное здоровье, мне Таких не жалко, теперь ходит к нам покушать, а мы платим кредит за зубки
Наблюдатель
06.07.2023 21:49
И пенсионеры все плачут пенсия маленькая... А семьи с детьми живут от зарплаты до зарплаты.
Нонка
06.07.2023 22:14
Да когда же это прекратят ?За стариков уже и поставить некому ?Старый ,что малый !Закон обернтсь или -Господи -Помоги ! Спаси и сохрани!
Юля
06.07.2023 22:23
Я вообще ничего понять не могу, почему старики переводят деньги на определённый номер, но эти номера наши органы, никакие ни правоохранительные, ни даже половые, по другому не назовёшь ничего не делают?
Юля
06.07.2023 22:31
Вот если я в магазине украду булочку, за мной быстро * гбр, а если я разведу бабушку на миллиончик так, то меня никогда не найдут, даже если есть все данные моей карты, куда бабулька переводила денежку