Общество
6145
30.06.2023 10:00
26

Несколько дорог подтопило в Липецке: воду откачивают ассенизаторские машины

Непрекращающийся с ночи дождь привел к подтоплению нескольких низинных мест в Липецке. В частности, водой залило выезд с улицы Неделина на Петровский мост, улицу Парковую между проспектом Мира и улицей Адмирала Макарова, часть улицы Ильича.

WhatsApp Image 2023-06-30 at 09.21.16.jpeg+2023-06-30-09.46.32.jpg

WhatsApp Image 2023-06-30 at 09.27.43.jpeg+2023-06-30-09.46.32+niz.jpg

С утра воду с этих затопленных дорог откачивают ассенизаторские машины МБУ «Управление благоустройства». Водитель одной из них сказал, что в Липецке гораздо больше таких мест, которые подтопило. 

ef04d267-2a65-4acf-8c72-58e4ff05c86e.jpg

86b576a6-630a-4101-8fe1-4abdb5a5ed40.jpg

d2a898d3-e9b3-4500-9b3f-ae8cadcb4f20.jpg

под водой оказались и некоторые пешеходные переходы - вот как выглядит один из них на улице Парковой  

Дождливая погода связана с продвижение по территории России южного циклона. Уже завтра циклон покинет границы области, а воздух прогреется до +24 градусов,  на воскресенье синоптики прогнозируют до +26.  
0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Правда
05.07.2023 17:51
ГАИ и Прокуратура,сколько будет длиться безобразие с проезжей частью с ул.Гусева на ул.Пришвина.Зрелище достойное внимания даже в светлое время суток !!! Где закон если живём в правовом Государстве, или нет ???
Ентот
03.07.2023 21:16
Сергей, кого то точно откачивают
Ромашка
30.06.2023 20:55
12345, в ливневки и так деньги вложены. Почему не проконтролировали Руслан и не заставили их восстановить? Или по твоей логике нужно ещё денег вложить, в то что уже вложено? Вы случайно не Уваркина?
Ваня 1 2 3 4
30.06.2023 19:38
Блин жаль что поделать
Попугиваюсь я
30.06.2023 14:30
Руководителей всех этих "благоустройств" Липецка после каждого дождика отправлить с ведрами и лопатами лужи и грязь вычерпывать. Может и призадумаются. Пока нет накозания за все эти уничтожения города, ничего с места не сдвинется.
12345
30.06.2023 13:56
Ромашка, тем что деньги лучше вложить в ремонт ливневок, чем в марафоны с перекрытием целого района на 4 дня, не тем власть занята в липецке
Естественный отбор
30.06.2023 13:37
Дешевле камазами воду откачивать и ремонтировать асфаль чем прочистить/смонтировать ливневку.
Ждун
30.06.2023 13:16
Когда на папина асфальт менять будем???
Мимоходом
30.06.2023 13:00
Ромашка, как, как? Также, под землёй. А может и под водой. )))
Мимоходом
30.06.2023 12:57
Так что же происходит с нашим мозгом, когда мы окружаем себя водой? Для начала, это дает успокоительный эффект для мозга, отдых от чрезмерного количества раздражителей. Наблюдение за водой и слушанье её шума расслабляет наши перегруженные умы, погружает их в состояние, подобно гипнотическому, но мозг продолжает мыслить, но уже более спокойно и творчески, увеличивая благосостояние организма.