Общество
5488
17.04.2023 15:50
41

Липецкие парки возглавил режиссер областного центра культуры Михаил Степанов

Об этом сообщила глава города Евгения Уваркина на еженедельном оперативном совещании в мэрии.

Руководителем МАУК «Культурные пространства Липецка», которое объединяет все парки города, стал 32-летний режиссер областного центра культуры, народного творчества и кино Михаил Степанов.  

Как сообщает администрация Липецка, Михаил Степанов работал в региональном управлении молодежной политики, занимал различные должности в ДК «Сокол». Он неоднократный победитель  городских, региональных и международных конкурсов художественного слова. В багаже Степанова успешная реализация социальных проектов и организация различных фестивалей.

— Победа в конкурсе стала приятным сюрпризом — претендентов было немало. Теперь первоочередная задача — открытие паркового сезона. Культурные пространства города должны стать любимыми местами притяжения для каждого жителя Липецка, где хотелось бы проводить время как одному, так и вместе с семьей. К этому и будем стремиться. Планов много, надеюсь, все получится, — рассказал Михаил Степанов.

К исполнению обязанностей директор Культурных пространств приступит со следующей недели.

Напомним, должность директора МАУК «Культурные пространства Липецка» стала вакантной в марте этого года, когда возглавлявший парки города  Дмитрий Аксенов перешел на работу в партию «Единая Россия».

В конкурсе по отбору руководителя дирекции липецких парков участвовали 19 кандидатов.

0
0
0
0
0

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вот вот
18.04.2023 16:52
Кто знает, что за странное сооружение в центре парка, графитного цвета из контейнеров ??????
Ооооурааа
18.04.2023 14:38
Теперь в парках туалеты построят там где их нет, а где есть откроют, а то зассали весь нижний, да и собак будут отлавливать, тех что бездомные тобуном бегают в парке ( нижнем). А собачников * убирать за своими питомцами. Чтобы парки были похожие на места для отдыха, а на места для выгула собак.
несколько
18.04.2023 13:32
лет назад был один директор парков, всё по заграницам ездил, опыт изучал за бюджетные деньги, ничего не сделал для развития парков, куда то слинял, может вновь назначенный, окажется деловым и парки начнут благоустраивать и озеленять, поливать тротуары водой, как в старое доброе время
Культурный
18.04.2023 12:47
Ольга, нельзя принижать роль предыдущих директоров.История показывает за 2-3 года с нуля и разрухи не поднять учереждение.Если все работает,то значит до этого отлично поработали..Тем более после 90-х без нормального финансироваия.Вспоминайте и благодарите директоро,которые создали Вам хооший плацдарм.
Светлана
18.04.2023 11:01
проверяющая из Москвы приезжала, правильно сказала про Парк Победы, деньги освоили, а ничего для семейного отдыха не сделано, с избытком ларьки и платные услуги, для отдыха нет вообще ничего и для детей в частности,
Lipa
18.04.2023 10:53
ЕСА, Почему это не знаем... Знаем, почитывали и не только "Собачье сердце". А по поводу назначения? У нас все последние назначения, как на ледянках с горки. Не успел сесть, а уже с трассы вылетел. Молодость это хорошо, но неплохо бы и работу знать, практическую, хозяйственную деятельность. А то все воркшопы, да хакатоны, а по итогу: липецкий дворик - провал, дороги - провал, парки - провал. Везде песок, вода и клей ПВА!
Молодой ,
18.04.2023 10:42
креативный ! Сейчас мода на креативных .
48
18.04.2023 10:19
По мнению дремучих липчан, директором можно стать только глубоким стариком, ничего удивительного…
Саня
18.04.2023 09:40
Малиновский в 1914 году тоже в 16 лет на фронте пулеметчиком был а в 42 года, генерал майор! Молодым у нас дорога, старикам у нас почет!
Ольга
18.04.2023 09:07
ОЦКНТ в последний год гораздо лучше работал чем театр драмы Льва Толстого , организовывалось много концертов, дают возможность посетить концерты любимых артистов. Я так и подумала, что сменилось руководство. Желаю Вам Михаил Степанов успехов во всех начинаниях! Принимайте решения и не давайте Вас никому переубеждать, а слова завистников это пыль под вашими ногами! Молодежь нужно поддерживать и уступать дорогу!