Общество
9493
09.02.2023 15:03
49

Лилия Загеева назначена и. о. ректора ЛГТУ

Лилия Загеева назначена исполняющей обязанности ректора Липецкого государственного технического университета, об этом сообщило министерство образования и науки РФ.

—Коллективу университета Лилию Загееву представили сегодня днем на заседании ученого совета, —

 рассказали GOROD48 в пресс-службе ЛГТУ.

Напомним, до вчерашнего дня  Лилия Загеева возглавляла областное управление образования и науки. Сегодня стало известно, что начальником управления назначена Инесса Шуйкова, которая работала ректором Института развития образования Липецкой области.

Бывший ректор ЛГТУ Павел Сараев остался работать в вузе профессором кафедры АСУ.

Фото: пресс-служба правительства Липецкой области
0
0
0
0
0

Комментарии (49)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Имя
13.02.2023 12:09
Женя, так вроде на Эф загеева была самая толковая. Сейчас вопрос, кого она замами назначит. Если хапуг и пофигистов, то пиши пропало.
Триггер
13.02.2023 10:47
Дигидон, ахах)) прямо при ВСЕХ ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ Политех только и делал, что деградировал))) а сейчас кааак попрёт)) ну-ну)) развитие технического вуза и развешивание гуманитарной лапши на уши - это разные вещи.
Женя
13.02.2023 09:57
Дигидон, на ЭФ регулярно ловят. В каком направлении будет "вытягиваться" вуз? Боюсь представить.
Прошу разъяснить
12.02.2023 23:35
Лилия Загеева по собственному желанию ушла с должности начальника управления образования и науки области, была назначена и. о. ректора ЛГТУ. На её прежнюю должность назначили нового руководителя. Но ведь должность ректора выборная - выбирать будет Ученый совет вуза. А если выберут не её, а другого, более достойного кандидата? Что тогда? Куда трудоустроят Загееву? Или … Или что? С результатами выборов всё уже решено до их проведения? Ответьте кто-нибудь!
Гость
12.02.2023 11:24
Ну, может что-то изменится. Может цены упадут. Всерьёз задумываюсь о переводе в пед. Несколько с курса уже ушли. Говорят, гораздо дешевле.
Ирина
12.02.2023 08:02
Ага. Сначала образованию области "повезло" , теперь политеху "повезет". Ха - ха - ха. Отлично. Так держать.
Кмс
11.02.2023 23:08
Очень умный и талантливый человек
Дигидон
11.02.2023 18:13
Достойная кандидатура. ЛГТУ долгие годы деградировал при всех предшествующих ректорах. Лилия Загеева должна вытянуть вуз. Будет тяжело.
Александр
11.02.2023 17:21
Из политеха, он уже им был 10 лет и 4 гола бездельничал первым проректором, к чему пришли- дело его рук в первую очередь!
Игорь
11.02.2023 13:13
Огромная удача для вуза.Успехов Лилии Александровне