Общество
2203
27.01.2023 17:19
5

В Тербунском районе мужчина задолжал по алиментам 260 тысяч рублей

А в Долгоруковском с отца взыскали неустойку за просроченные выплаты ребёнку.

В Тербунском районе мужчина длительное время не выплачивал алименты и накопил задолженность в 260 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Липецкой области, судебным приставом был составлен протокол о привлечении должника к административной ответственности за неуплату алиментов по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ, суд назначил ему 60 часов обязательных работ.

«Трудотерапия» побудила должника встать на правильный путь: мужчина в полном объёме оплатил задолженность по алиментам», - добавляют в пресс-службе УФССП России по Липецкой области.

Сегодня же областная прокуратура сообщила, что в Долгоруковском районе у отца перед ребенком образовалась задолженность в сумме более 250 тысяч рублей. Кроме того, неустойка за просрочку выплаты алиментов с 1 января 2021 по апрель 2022 год составила более 30 тысяч рублей. Прокурор обратился в суд о взыскании неустойки, и иск был удовлетворён.
0
0
0
0
0

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ВЕРБЛЮДОЛАМА
29.01.2023 10:36
!, так я о том же. И говорил я про срок перед регистрацией, а когда уже речь идёт о разводе тут уже ни государство, никто и ничего не поможет. Ошибочка вышла, только ошибочка то ценою в судьбы, тем более когда речь о детях. Отсюда и выводы об инфантилизме. И вообще, как говорил товарищ Саахов, " Торопиться не надо. Не надо торопиться..."
!
29.01.2023 10:00
Верблюдолама, срок подумать надо не при разводе, надо думать прежде чем детей делать , пожить присмотреться, люди не меняются они просто проявляются в зависимости от ситуации ! Частенько мужики уходят к женщинам с детьми и тех холят больше чем своих , значит вопрос просто в совместимости обоих супругов
Маша
28.01.2023 05:56
Ну образовался долг у мужика, а дальше что???.... Не посадили и не забрали имущество в пользу ребенка, так и будет, а когда дитё вырастет, спишется и долг. У меня с 2014 года у пристава весит долг по алиментам 175 тысяч, дети растут, только долг ни кто больше не начислял, наверно за большие алименты их ( приставов) тожь по головке не гладят!!!!
==иван
27.01.2023 19:45
Какой то морально - психологический инфантилизм .первый раз такое словосочетание слышу .тож такой умный .я сам психолог
ВЕРБЛЮДОЛАМА
27.01.2023 18:37
Какой то морально - психологический инфантилизм. Известен процент разводов и всякий думает, это не про меня. Недаром при подаче заявления даётся срок на подумать. Не помню сколько, но явно надо увеличить. Во время самоизоляции, когда вынуждены были сидеть по домам, выяснилось, что даже молодожены не в состоянии находиться в одном помещении с "любимым" человеком больше трёх суток, а тут ещё дети. Многие венчаются... Повторяю, это - инфантилизм! Ну или попытка играть во взрослую жизнь, если хотите,хотя из взрослых качеств по настоящему воспитано только одно качество - эгоизм.