Происшествия
3707
17.01.2023 16:12
10

Директор фирмы попала под суд из-за программного обеспечения

Если вина женщины будет доказана в суде, ей может грозить до шести лет лишения свободы.

25 января Елецкий городской суд Липецкой области рассмотрит уголовное дело в отношении 43-летней женщины, подозреваемой в незаконном использовании объектов авторского права, совершенное в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, с октября 2013 по август 2022 года директор ООО использовала нелегальный софт, желая избежать трат на приобретение лицензионного программного обеспечения.

Следствие полагает, что директор фирмы, а также подчинённые по её указанию на двух компьютерах использовали программы ООО «1С-Софт» и ООО «1С». В результате правообладателю был причинён ущерб на сумму более миллиона рублей.

Если вина женщины будет доказана в суде, ей может грозить лишение свободы на срок до шести лет со штрафом до пятисот тысяч рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
?
17.01.2023 21:17
им так сильно денег не хватает?
Коммунист
17.01.2023 21:03
Вася, это вам не СССР.
Гость
17.01.2023 20:45
алекс, надо калькулятор запотентовать, золотая жила.
лолик
17.01.2023 19:44
а за что ее судить? эт ж параллельный импорт
Швондер
17.01.2023 17:19
Эх, все верно, когда же отрубят все компьютеры, отупели с ними
Вася
17.01.2023 16:54
александер, все правильно. Китайцы развивают производство а у нас в России систему штрафов для людей. Казну надо деньгами пополнять. Вот и придумывают чиновники всякую еренду. На развитие производства ума не хватает. Нам в средстваз массовой информации с гювеликим героизмом сообщали, что в Москве открыли завод по производству автомобилей " Москвич" а на деле опять Китай только " Москвич".
ттт
17.01.2023 16:41
да ладно, 100 тыс. ущерба в год за два компа? по методу контор типа "Быстроденьги" считали?
Эх
17.01.2023 16:37
Надо переходить на бумажное ведение документации... Порядку будет больше!!!
александер
17.01.2023 16:34
у китая все правильно .им плевать на всех софт .они считают это развитием .и они давно лицензии забыли .а мы уперлись .и наши же судят наших.
алекс
17.01.2023 16:26
прям в особо крупном размере 1с использовала ))).по факту ребят .самый легальный софт в стране это калькулятор.