Происшествия
9546
21.10.2022 16:39
22

В Липецке дети подожгли машину: их родители заплатят владельцу 167 000 рублей

Спички детям - не игрушка.

Липчанин обратился в суд с иском о взыскании ущерба, причиненного повреждением его машины по вине детей.

Как сообщает пресс-служба Левобережного суда Липецка, дети бросали в салон автомобиля горящие спички. В результате произошло тление находившейся в салоне ветоши, был уничтожен салон автомобиля и частично поврежден кузов автомобиля.

По закону за вред, причиненный не достигшим четырнадцати лет ребёнка отвечают его родители, если не докажут, что вред возник не по их вине. В результате с законных представителей детей в пользу владельца машины был взыскан ущерб в 167 000 рублей.

Решение уже вступило в законную силу.
0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мимо проходил
21.10.2022 16:47
Дети кидалиспички,.Да таких спичек нет ,чтоб летели и горели,а вовторых ,как в салон попали ?
Пироман
21.10.2022 16:51
Маленький мальчик спички нашёл/С ними к соседской машине пошёл/Прыгал сосед вокруг автомашины/Но уцелели кардан лишь и шины.
Есть
21.10.2022 16:59
Мимо проходил, такие спички, даже в воде не гаснут. "Штормовые" называются. С бертолетовой солью.
яжмать
21.10.2022 17:16
Анижедети,за что?
Нонка
21.10.2022 17:27
Воспитывать чадо это труд !Теперь оплати свою лень ! Дети это наше будущие а порой страшное -настоящие
Гость
21.10.2022 19:40
Есть, всегда назывались охотничьими.
Юрий
21.10.2022 20:50
А возможно,что они ничего и не будут платить,раз детки так воспитаны,там и родители не далеко ушли. Просто приставы тапки стопчат,а не взыщат,просто брать нечего будет,да и по 3 копейки в месяц тоже не дело.
Тупица
22.10.2022 07:45
Окна надо закрывать
Лена
22.10.2022 09:57
Машина была не на ходу,двери были не закрыты.Один мальчик действительно из неблагополучной семьи,второй шкодник,но из хорошей семьи.Они залезли погреться(было зимой),и видимо подожгли что то,а потушить не смогли.... Конечно дети виноваты!!!И родители!!!Я знаю одну семью,тот что шкодник дома получил конечно же ремня,второй не знаю... Но и влалельца авто жалко,хороший парень,добрый.... Увы...надеюсь детям и родителям будет урок.
Гость
22.10.2022 10:16
Дети сейчас не воспитаны, они понаражали да и только. Посмотрите на мамаш по трое имеют , а кто за ними глядят