19.10.2022 22:40
1

«Липецк» красиво начал выездное турне, лучшим стал вратарь

Команда Лунёва и Олейника продолжает творить чудеса на старте чемпионата.

Липецкие хоккеисты с победы начали выездное турне по Воронежской области, обыграв в Нововоронеже «Протон» - 3:2.

Команда Андрея Лунёва и Валерия Олейника продолжает демонстрировать свой лучший старт за все сезоны в НМХЛ (с 2015 года). В 7-ми проведённых матчах липчане добыли уже шестую «викторию».

В конце первого периода липчане получили «гол в раздевалку»: так соперник наказал нас в большинстве за два подряд удаления Глеба Грошева и Василия Балмашнова. Полминуты втроём наша команда выстояла, сил обороняться вчетвером уже не хватило – 1:0.

«Липецк» отплатил той же монетой во втором отрезке – забил в большинстве. На 32-й минуте наши парни надолго заперли хозяев в их зоне, а цели достиг бросок Алексея Трухачёва с довольно острого угла – 1:1. Вперёд липчане вышли уже в равных составах на 33-й минуте, причём гол вышел на загляденье: Клим Коваленко ворвался в чужую зону и оставил шайбу под бросок Василия Балмашнова, который с ходу поразил дальнюю «девятку».

Третий период начался с гола «Протона» и счёт вновь сравнялся – 2:2. Но вскоре хозяев подвёл самый результативный в их составе форвард Семён Подуруев, на счету которого гол (первый) и результативная передача. Он заработал малый штраф, который наша команда и воплотила в гол, причем Артур Коростилёв филигранно бросил почти от синей линии – шайба впилась в дальний верхний угол.

В нынешнем сезоне у «Липецка» появилась традиция: сами хоккеисты определяют лучшего в их составе. На этот раз переходящий приз достался вратарю Максиму Пузякову, который несколько раз откровенно выручил, особенно – в третьем периоде.

Завтра в 18:00 в Нововоронеже состоится повторная встреча.