В России
545
06.10.2022 14:09

РФ выделит Белоруссии кредит в 1,5 млрд долларов для импортозамещения

Отмечается, что определено 23 проекта, семь из которых на 330 миллионов долларов рассчитывают запустить до конца 2022 года.

Вице-премьер Алексей Оверчук заявил на полях второго Каспийского экономического форума в Москве, что РФ выделит Белоруссии кредит на полтора миллиарда долларов на программы импортозамещения, - передает РИА Новости.

"Да, решения все приняты. Или подписали, или вот-вот подпишем. Это решение принято, и в принципе все параметры соглашения согласованы. На полтора миллиарда долларов на проекты, которые будут связаны с импортозамещением и развитием соответствующих производств", — отметил вице-премьер.

По его словам, определено 23 проекта, 7 из которых на 330 миллионов долларов рассчитывают запустить до конца этого года.

Уточняется, что выделение средств еще в августе анонсировал белорусский премьер Роман Головченко.

В частности, речь шла о производстве комплектующих для промышленного машиностроения.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить