Общество
11063
12.09.2022 19:08
92
«Долго наши дети в садиках мерзнуть будут?»

Отопительный сезон в детских садах, школах учреждениях здравоохранения и культуры может начаться раньше, чем в жилых домах.
«Долго дети наши в садах мерзнуть будут? В спальне, где дети спят, 18 градусов, в группе 20 кое-как нагревают отопительными приборами, которые принесли родители, - говорится в сообщении. - Спят одетые, в чем ходят в группе (это теплые костюмы и кроссовки - в сандалиях холодно). Срочно издайте указ на включение тепла в школах и садах города. Не надо на детях экономить!».

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе администрации Липецка, отопительный сезон в учреждениях образования, здравоохранения и культуры может начаться раньше, чем в жилых домах, так как в этих случаях не обязательно ждать пока средняя температура в течение пяти суток опустится ниже 8 градусов тепла.
- Однако важно понимать, что во включении тепла есть необходимость. В связи с чем профильные департаменты находятся на связи с учреждениями и выясняют их потребность в подаче тепла, - добавили в мэрии.
По данным департамента образования, к 13 сентября заявок от школ и садиков на подачу тепла не поступало. В самих учреждениях фиксируют обращения родителей. Пока такие факты единичны.

0

0

0

0

0
Комментарии (92)