Происшествия
1552
27.07.2022 17:19
1

Житель Чаплыгинского района подозревается в ограблении школьника

Ему грозит до семи лет колонии.

По подозрению в ограблении школьника в отношении 23-лоетнего жителя Чаплыгинского района возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ, сообщает пресс-служба СУ СК России по Липецкой области.

По данным следствия, жертвой преступления 16-летний подросток стал ночью 26 июля 2022 года. Пьяный подозреваемый встретил его у дома на улице Фридриха Энгельса в Чаплыгине и отобрал сумку, в которой лежал телефон и наушники общей стоимостью почти 11 тысяч рублей, а также банковские карты. Он также дважды ударил кулаком по лицу свою жертву, чем причинил ему физическую боль и телесные повреждения.

- С похищенным имуществом фигурант с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению. О произошедшем потерпевший сообщил в правоохранительные органы. В течение двух часов подозреваемый был установлен и задержан оперативными сотрудниками полиции. В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления фигурант признал и выдал похищенное имущество. В настоящее время проводятся следственные действия с целью сбора доказательств, - рассказали в следственном комитете.

Уголовное дело расследует Чаплыгинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Липецкой области. Санкция вменяемой фигуранту статьи УК РФ предусматривает наказание вплоть до 7 лет лишения свободы.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ингвар
27.07.2022 20:19
16 лет. Лось здоровый. Мог бы и отбиться!
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить