Происшествия
2805
17.06.2022 14:52
5

За проданную за 100 рублей бутылку спиртного продавщицу оштрафовали на 30 000 рублей

В магазине в Усманском районе хранились ещё 80 бутылок сомнительных алкогольных напитков.

Усманским районным судом жительница Усмани признана виновной в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами».

Как сообщает пресс-служба Усманского районного суда, 24 февраля этого года в магазине в Усманском районе женщина продала за 100 рублей поллитровую бутылку со спиртосодержащей жидкостью крепостью 34,7 %. Также у неё нашли ещё 48 поллитровых бутылок алкоголя  крепостью 34,7 % и 32 поллитровые стеклянные бутылки с этикеткой «Океан. Сувенирная продукция» со спиртосодержащей пищевой продукцией крепостью 34,7 %.

В результате суд оштрафовал женщину на 30 000 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
СССР
19.06.2022 05:31
В магазине пойло не лучше только продают официально
СССР
19.06.2022 05:30
А хозяин точки не приделах
Михаил
18.06.2022 10:41
И клали они на эти штрафы, через один торгует. Пока органы крышуют так и будет. Почему организатора на наказали.ждете очередных смертей.?
русская рулетка
17.06.2022 19:35
в контрофакте спирт разный бывает. этиловый, метиловый, ретифицированный . это кому как повезет
60+
17.06.2022 15:48
Ничем она не отличается только нет акциза и дешевле . Можно купить две а в магазине с акцизам одну , государственный грабеж . Себестоимость литра спирта очень деловая .
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить