Общество
4503
10.06.2022 14:34
18

Липчане открыли купальный сезон, проигнорировав предупреждения санврачей

Пробы воды на городских пляжах не соответствуют нормам.

Несмотря на то, что сегодня пятница на Центральном пляже народу уже вполне прилично, и многие купаются. На улице жара, отдыхающие измерили температуру воды — +21 градус. Люди на пляже делятся на две категории: одни купаются, другие только загорают.  

— Вода нормальная, освежающая, — уверяют купающиеся.

— Погода хорошая, водичка еще холодная, — считают загорающие.

Стоит отметить, что на городских пляжах, хотя они и готовы к сезону, купаться до сих пор не рекомендуется, пробы воды, которые взяли санврачи не соответствуют нормам. Хотя спасатели все рано на всякий случай дежурят. Видимо, из-за того, что пляжи еще так и не открыли официально, на Центральном до сих пор не почистили песок от прошлогодней листвы.



Врачи настоятельно рекомендуют липчанам соблюдать простые правила, чтобы пережить жару.

 — В такую жару нужно носить легкую одежду из натуральных тканей. Избегать нахождения под прямыми солнечными лучами — самое активное солнце с 12 до 16 часов дня. Если же все же приходится находиться в это время на улице, надо использовать защитные крема и головные уборы. Пить около 2-2,5 литров воды, причем теплой, она лучше утоляет жажду. Стоит ограничить физические нагрузки, не работать в огороде, не пить алкоголь. Особенно осторожными надо быть людям с хроническими заболеваниями, — рассказала заведующая 1-м терапевтическим отделением поликлиники № 1 Светлана Вострикова.

По данным Липецкого гидрометеоцентра сегодня днем в Липецке около +27 градусов. До рекордных значений последнего столетия, не дотягивает. В 1948 году было +32.
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ввс
20.06.2022 00:49
Выше по течению, в воду попадает просто море коровьего говна, все это знают и никто ничего не может сделать ? Или не хочет ?
мк
11.06.2022 10:00
уже несколько лет пробы воды на пляжах не соответствуют нормам. Если ничего не делать, то так и будет ВСЕГДА! Пантонный мост на Центральном пляже стоит ниже по течению относительно пляжа, т.е. задерживает поверхностную грязь. Так что ситуация с водой наверняка будет ухудшаться. Этот мост надо было делать выше пляжа по течению реки. Вряд ли кто будет что-либо переделывать, много денег вбухано. Проектировщики тупые - не подумали, где людям спрятаться в случае дождя - раньше были грибочки, потом беседки, а сейчас перголы!!!! у нас не Эмираты, где много солнца и мало дождя!! АУ у нас много дождя и мало солнца!!!!
Интересно
11.06.2022 09:15
А когда вода будет соответствовать? Что для этого делают власти?
Гостья
11.06.2022 07:29
Липчанам и море по колено. Им можно ехать на красный свет,заплывать за буйки,кататься пьяными за рулем,выбрасывать мусор из окон.
Брежнев
10.06.2022 21:23
Озвучьте кто виноват в загрязнении реки. Позовите Берия он сразу найдёт. И вообще какие нужно иметь доводы, чтобы из +30, ехать в+30.
Садовод
10.06.2022 19:21
А почему не контролировать эти самые "нормы" ещё зимой, из проруби и бить тревогу, если что? А то подошёл купальный сезон, врачи оторвали своё нижнее бельё от стула и .. вот оно! - нежданно -негаданно дерьмо плывёт по реке, а мы и не знали
Да уж
10.06.2022 18:51
Фокс Вы правы,сколько лентяев и дармоедов развелось.По совету врачихи,Россия голодная останется.
Да уж
10.06.2022 18:51
Фокс Вы правы,сколько лентяев и дармоедов развелось.По совету врачихи,Россия голодная останется.
Фокс
10.06.2022 18:40
Стоит ограничить физические нагрузки, не работать в огороде, рассказала зав тер отд поликлиники № 1 Светлана Вострикова. А как же раньше наши предки всё лето мылились и в поле, и на огороде и на сенокосе. Плюс работа по дому, стирка, готовка, уход за скотиной, её выпас, детей надо обиходить. А вострикова советует как бы носик не загорел. Некрасова читайте
Непонятно
10.06.2022 18:12
Кто засрал всю воду в речке? Почему купаться нельзя?????