Политика
5323
10.06.2022 12:24
38

Липецкие депутаты собираются принять законопроект для оперативной помощи Донбассу

Голосовать за него депутаты будут заочно.

На 14 июня назначена внеочередная сессия Липецкого областного Совета депутатов. В повестке дня всего один вопрос — внесение изменения в закон «О порядке управления и распоряжения государственной собственностью в Липецкой области».

— Это позволит в кратчайшие сроки начать оказывать помощь населению Украины в контролируемых районах, а также на территориях ЛНР и ДНР. Предлагается упростить процедуру отчуждения объектов областной собственности, чтобы правительство региона могло незамедлительно отправлять гуманитарную помощь, — пояснили в пресс-службе облсовета.

Собираться на сессию депутаты не будут, голосование состоится заочно. До сессии им по электронной почте направят материалы по проекту закона и лист голосования. Решение сессии станет известно 14 июня не позднее 16.00.
0
0
0
0
0

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Наталья
19.06.2022 04:49
Что отчуждать и продавать собрались, неуж-то не всё еще распродали?
Антисоветчик
11.06.2022 20:42
Роман, всё верно, мы этих денег с наших налогов и не увидим. А значит....
Андрей 31
11.06.2022 17:28
Была дана команда сверху, чтобы каждый регион взял на попечительство так сказать район, улицу в ДНР, ЛНР.
Детали
11.06.2022 16:20
Роман, помогать нужно конечно, но наши власти даже мелкие (в плане сложности решения) проблемы города не желают решать, а тут такой повод рассказать Москве-мы тут мол на страже интересов России денно и нощно!
Роман
11.06.2022 14:46
Вот читаю комментарии и прихожу в ужас. Почему люди такие эгоисты думают только за себя(а кто нам поможет и тд)!!! Там люди нуждаются в помощи, а от нас что убудет(всеравно мы не увидим этих денег с налогов и тд). Надо быть добрее и мир станет краше!!!
Полит.Представитель
11.06.2022 10:30
Возможно, лучше оказать помощь липчанам прежде, чем демонстрировать девиз "Россия щедрая душа"?!
Егор 48
11.06.2022 01:12
Чем может наша область помочь?? Если ей самой нужна помощь.
лука
10.06.2022 23:31
Я так понимаю, Все деньги за рубежом,олигархи сбежали,а теперь они еще и лишились этих денег ,а вы, товарищи ,:денег нет но вы держитесь Что ж нам не привыкать помогать.
Я так понимаю
10.06.2022 22:56
других проблем в области и городе нет.
А
10.06.2022 22:05
Липчане же живут как олигархи, чего не помочь.