В России
806
08.06.2022 19:31

Huawei закрывает магазины в России

Китайская телекоммуникационная компания Huawei начала закрывать магазины в России, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источники.

По данным агентства, на данный момент работу прекратили 4 из 19 магазинов. Ожидается, что в ближайшее время тенденция сохранится. Первый магазин был закрыт 28 февраля в московском торговом центре «Ривьера». Затем были закрыты магазины в Новокузнецке, Уфе и Ростове-на-Дону.

Среди возможных причин называется истощение запасов на складах в условиях нарушения цепочек поставок, а также снижение спроса на продукцию компании в России.«Вполне вероятно, что в ближайшие месяцы Huawei продолжит закрывать свои магазины»,— сказал собеседник агентства.

Официально компания Huawei не ушла с российского рынка. Однако с конца мая в компании перестали отвечать на запросы о поставках в Россию.

Ранее Huawei сократила поставки в Россию телекоммуникационного оборудования. Компания является одним из мировых лидеров на рынке технологий связи 5G. Российские мобильные операторы стали испытывать сложности с заключением новых контрактов.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить