Общество
4825
17.05.2022 17:46
14

1 июня транспортные карты старого образца перестанут работать

Такие транспортные карты работают до 31 мая включительно.

Как сообщает управление дорог и транспорта Липецкой области, решение о прекращении работы старых карт принято из-за сокращения транзакций по ним. Например, в декабре прошлого года владельцы старых карт выкатывали больше одного миллиона рублей в день, а сегодня эта сумма едва дотягивает 30 тысяч.

В управлении отмечают, что агентство страхования вкладов (АСВ) уже начало возврат денег с транспортных карт старого образца. Все деньги будут выплачиваться в порядке очереди. Подробную информацию по выплатам и очередности реестра можно уточнить на официальном сайте «АСВ»

Если кто-то из держателей старых карт так и не подал заявление на возврат оставшихся на них денег, можно это сделать прямо сейчас. Подробная информация размещена на сайте Управления дорог и транспорта Липецкой области
0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Алена
19.05.2022 19:11
Ни фига, банковской расплачиваюсь и ничего покупать после фиолетовой не собираюсь! Ага, сейчас, платить снова! Пусть подавятся оставшимися на счёте 9 рублями!
С.Т.В.
18.05.2022 16:49
леонид, нет, не вернут. Придется покупать новую.
Mikl
18.05.2022 12:39
Даже если бы вы являлись клиентом АО "ОРБанк", то вам бы ничего не дали. банк лопнул. А вы представляете транспортную карту на которой нет ни одного реквизита ОРБАНКА, а есть свидетельство что карта принадлежит ОКУ ААТ липецкой области. Поэтому карта это ничто, это не официальный документ и ничего вам не положено от банка. Вам должна фирма ОКУ ААТ Липецкой области и в этом свидетельствует надпись на карте что она принадлежит этой самой ОКУ ААТ Липецкой области. Пример банковская карта сбербанка, на ней написано что она является собственностью сбербанка и ее необходимо вернуть сбербанку. Вывод:лохотрон.
Марфа Васильевна
18.05.2022 10:17
ссылка не работает
Вопрос
18.05.2022 09:49
решение о прекращении работы старых карт принято из-за сокращения транзакций по ним.- серьёзно? И что предложили взамен??
Липецк
18.05.2022 09:03
Это большой лохотрон)
Степан
18.05.2022 08:08
леонид, если у тебя чек о её покупке остался - то вернут
Благодушный чиновник
17.05.2022 21:19
Губернатору., "...мы не дойные коровы", помилуйте, кто это вам сказал? Меняйте, меняйте, не безобразничайте. Расслабьтесь и получайте удовольствие.
Губернатору.
17.05.2022 21:07
Похоже на очередной обман…( …… За саму карту заплатили, да ещё остаток небольшой остался - 15-25 рублей… Новые Карты будут? Опять их покупать? Меняйте тогда старые Карты на новые бесплатно. Мы не дойные коровы……(((
леонид