Происшествия
3084
21.04.2022 12:15
14

Мужчину отправили в колонию за кражу тротуарной плитки

На приговоре суда сказалось криминальное прошлое вора.

Мировой судья Долгоруковского участка Тербунского района вынес приговор обвиняемому в краже жителю села Грызлово. Ранее мужчина был неоднократно судим за мошенничество и кражи: четыре раза за последние два года.

Свое пятое преступление рецидивист совершил осенью 2021 года возле дома №2 по улице Русановской в селе Грызлово Долгоруковского района. Там он украл имущество ООО «Сервис Долгоруково». Целью злоумышленника оказались 10 квадратных метров тротуарной плитки, колотые бордюрные камни и металлический профиль. Общая сумма ущерба составила 5 000 рублей.

Мужчина полностью признал свою вину. При определении меры наказании суд учел криминальное прошлое фигуранта, а также то, что мужчина болен алкоголизмом.

За кражу плитки мужчину приговорили к 8 месяцам лишения свободы. С учетом неотбытого наказания по прошлым преступления его приговорили к трем годам в колонии-поселении. Мужчину взяли под стражу в зале суда. В колонию его отправят под конвоем. 
0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Тимирязев
21.04.2022 20:05
Если он не будет пить алкоголь то умрет Считайте что его приговорили к расстрелу Алкоголик это надо лечить
Иван
21.04.2022 19:35
Вспомните слова антибиотика бандитский Петербург второй составами и будешь на плаву а украдешь велосипед сгниешь в тюрме
Вот именно!
21.04.2022 17:32
Гость, кстати, да, и витое ограждение с улицы Космонавтов, красивое такое. И множество огромных можжевельников с территории Комсомольского пруда. Да много чего хочется знать, где оно теперь и у кого?
5 тысяч! Охренеть!
21.04.2022 17:30
другие миллиарды в офшоры выводят, и ничего, до сих пор не на нарах. Мужик взял колотые бордюры, ах-ах-ах! Да у нас хорошие, целые бордюры снимают чтобы заменить их на другие хорошие - такое вот "нужное" дело! Нужное кому-то
По
21.04.2022 17:03
Это же песец.. Например назначить 200 часов исправработ, например на уборке улиц или сортировке мусора.. Жаль ЛТП закрыли, алкоголикам как раз там место. Поддоны например сколачивать! Правда, лярды лучше воровать..
МЕНДЕЛЬ ДАВИД
21.04.2022 16:44
СУД У НАС МОЖЕТ ПОСАДИТЬ И ЗА КРАЖУ 50РУБ И НЕ ПОСАДИТЬ ЗА 500 000 000 РУБЛЕЙ ЭТО ЖЕ РОССИЯ
Mikl
21.04.2022 15:50
Мимоходом, бывший МЭР города Липецка никак не докажет свою невиновность за кражу песка в его районе. Если бы он миллиард своровал, то пошел бы на повышение, а так за песок-виновен и разжалован. Какая то закономерность у воров миллиардеров, чем больше своровал, тем выше должность получил.
Фокс
21.04.2022 15:01
Почём сейчас колотые бордюрные камни? То есть строительный мусор?
народ
21.04.2022 14:44
украл 5 тыщ - получил срок. украл бы 5 миллиардов - получил бы орден.
Мимоходом
21.04.2022 13:44
Гость., так потому и не нашли, потому, что на глазах.