В России
918
25.01.2022 13:57
1

Навального и Соболь внесли в реестр террористов и экстремистов

Скрин с сайта Росфинмониторинга

В перечне кроме Алексея Навального оказались сторонники оппозиционера Любовь Соболь, Георгий Албуров и юрист Вячеслав Гимади.

Учредитель ФБК (включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, признан экстремистской организацией и запрещен в России) Алексей Навальный включен в список террористов и экстремистов.

Росфинмониторинг внес Алексея Навального, Любовь Соболь, Георгия Албурова и еще 19 человек в реестр террористов и экстремистов, - сообщается на сайте ведомства.

Также в перечне оказались сторонники оппозиционера Любовь Соболь, Георгий Албуров и юрист Вячеслав Гимади.

Среди сторонников Навального в список вошли еще Лилия Чанышева, Руслан Шаведдинов, Павел Зеленский и другие.

Людям и организациям, попавшим в соответствующий реестр, запрещено взаимодействовать со СМИ, размещать информацию в сети, организовывать публичные мероприятия, участвовать в выборах и пользоваться любыми финансовыми услугами, которые не касаются уплаты налогов, зарплат и возмещения ущерба, - отмечает РИА Новости.

Фонд борьбы с коррупцией и сеть предвыборных штабов Навального были признаны экстремистскими организациями в июне 2021 года.

Ранее СК РФ завел уголовное дело о создании и руководстве экстремистским сообществом на Алексея Навального, Леонида Волкова и Ивана Жданова. В настоящее время оппозиционер уже отбывает срок в колонии по делу о хищении средств у компании "Ив Роше". Также заведены уголовные дела в отношении Соболь, Албурова и Гимади.
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Родина
25.01.2022 15:05
Как правда колит глаза,что такой ярлык на людей повесили,так почти все население нашей необъятной можно загрести под эту гребенку.
Рекомендуем