Коронавирус
3576
23.01.2022 12:01
26

COVID-сводка: 282 заболели, 8 умерли

24 человека успешно завершили лечение.

За последние сутки в Липецкой области врачи зафиксировали 282 новых случаев коронавирусной инфекции, 8 человек умерли, 24 человека выздоровели. С начала эпидемии в регионе выявили 87 825 случаев COVID-19, выздоровели 81 032 человека, умер 2 975 человек, сообщает коммуникационный центр правительства Российской Федерации.

По состоянию на 21 января, вакцинацию первым компонентом в регионе прошли 714 248 человек, полную вакцинацию – 695 937 человек. Коллективный иммунитет составляет 78,6%. Липецкая область соответствует одному из пяти критериев свободного от COVID-19 региона: выполняется показатель по охвату тестированием.

В России за сутки выявлены 63 205 случаев COVID-19, выздоровели 23 045 человек, умерли — 679 человек. С начала эпидемии в стране выявили 11 108 191 случай COVID-19, выздоровели 10 023 622 человека, умерли — 326 112 человек.
0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
липчанка
24.01.2022 08:25
Как уже утомила эта "управляемая" статистика. Пишут, что в Липецкой области омикрона ещё нет, только в соседних регионах выявлен, а статистика ковидная по региону ползёт вверх!
А Григорий прав.
24.01.2022 07:12
Соглашусь про различных аниматоров, * с аквакрасками, продавцов виртуальной реальности с 3д очками. Приходят в школы с позволения директоров, собирают деньги за свои сомнительные спектакли и мастер классы. Судя по всему делятся с кем надо . Но это происходит во время учебных часов, билеты не выдают, деньги собирают черным налом, лицензии направо заниматься не предоставляют, сертификаты безопасности не предоставляют. Как же это достало. В детском саду каждую неделю сда по 150-200 рублей очередным скоморохам. Теперь в школе сдай на якобы интересное , но уже по 350-550.
Гость
23.01.2022 22:09
Григорий, по ковиду -классы на дистант не отправляют- их ограничивают в контактах - отдельные перемены и т.д. на 2недели со времени последнего посещения больным ребенком школы- но так как никто сразу, включая родителей, не кидается делать тесты и дело это не мгновенное и информация должна официально поступить от Роспотребнадзора- как школа получит предписание- так и "изолируют" класс- но они учатся в школе. Так было в прошлом году.
Гость
23.01.2022 22:00
Григорий, 20% должно быть со справками по орви и гриппу- а не так" мы дня три дома отлежимся, посмотрим, а потом может вызовем врача" , а там выходные, и такой не совсем долеченный приходит в класс- кстати, есть такие, что говорят, что врача вызовут - класс на дистант отправляют- "а, ну раз все равно дома- на фиг врача вызывать"
Гость
23.01.2022 21:52
Зоя, лично я после того как вакцинировалась в июне- никакими "соплями и кашлем" не страдаю- хотя работаю в школе- как вы понимаете , сопливых и кашляющих детей периодически бывает много- классы на дистант закрывают. Не призываю никого вакцинироваться- это каждый для себя решает сам. Но и чушь от антипрививочников читать надоело. Кстати, после каникул было сообщение от департамента- детей с орви -3%, учителей с простудными заболеваниями на больничном-0.
Григорий
23.01.2022 20:30
Я одного понять не могу- в школы по прежнему приходят- аниматоры, циркачи и т.д...родителям входить нельзя! Эти билеты платные, мероприятия проводят на перемене, т.е. детей набивают в актовый зал с приходящими артистами. Ни кода, ни масок у них. Это первое! Второе- кто дал власть директорам решать закрывать классы на карантин или нет?? Это что санитарный врач?? Подкласса болеет, это уже не 20%,а не закрывают. Третье- дети болеют, приносят домой, заражают, тесты детям не делают!! Чё ждём то?? Я, как родитель, не сторонник ДИСТАНЦИОНКУ, но именно сейчас здоровье важнее, и во избежание детского ковида повально школы надо закрыть!! Закрыть!!!
БСМП
23.01.2022 19:54
Патриот,..... хорошее слово синоним -патриот -идиот!!!А вообще купи букварь ,а потом лезь с комментами неуч!!
Пока
23.01.2022 16:22
Патриот, ему платят, оно и пишет.
Коллеги
23.01.2022 16:14
это плато.
Соня
23.01.2022 15:54
БСМП, Я думаю никакого роста больных в Липецкой области не будет.Здесь огромный процент вакцинированных.Также много переболевших. Рост числа больных вызовет у нас много,много вопросов к медикам))))))