Экономика
2366
10.12.2021 16:25
21

Статистика: расходы липчан на платные услуги выросли на 9%

59 миллиардов 237,8 миллиона рублей потратило на платные услуги население Липецкой области в январе-октябре 2021 года. 

За год их объем вырос в сопоставимых ценах на 9%, сообщает Липецкстат.

На первом месте в структуре платных услуг остаются услуги ЖКХ, на которые пришлось 30% всего объема трат. Доля бытовых услуг составила 17%, на телекоммуникационные услуги пришлось 15%, транспортные – 12%, медицинские – 9%, услуги системы образования – 7%.

Расходы липчан на бытовые услуги составили за десять месяцев 9 миллиардов 945,6 миллиона рублей. В сопоставимых ценах объем бытовых услуг увеличился по сравнению с прошлогодним на 8%. Здесь 25% составили услуги по техобслуживанию и ремонту транспортных средств, машин и оборудования, 23% - по ремонту и строительству жилья и других построек, 13% - ритуальные услуги, 12% - услуги парикмахерских.
0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Человек
10.12.2021 16:41
Ничего не выросло. Липчане просто стали больше платить, так как в нашем стабильном государстве все стабильно дорожает каждый месяц.
Олег
10.12.2021 16:43
Просто услуги подорожали а продукты с 2013 ого года возрасли в цене уже в 2 раза.
декоммунизация продолжается
10.12.2021 17:44
в СССР зарплаты не доплачивали. расплачивались бесплатными квартирами, ЖКХ за 3 руб ,качественной медициной, образованием , пансионатами,пионерлагерями,спортом ,льготами , социалкой ,никаких налогов, сборов и поборов и пр. суррогатами . при буржуям вот вам за работу 17 тыс. и ни в чем себе не отказывайте. освобожденным от "кровавого режима" по просьбе трудящихся даже пенсионный возраст подняли
Поэтому
10.12.2021 17:53
декоммунизация продолжается, и люди были другими, не как сейчас злые.
потребитель услуг
10.12.2021 18:02
Продукты дорожают каждую неделю, народ рыщет в поисках скидок, а после нового года обещают еще больше поднять все тарифы, цены - народ вообще захлебнется в долгах, забудет,что такое питание. А на верхах, как всегда глухи и слепы
вася
10.12.2021 18:09
На медицинские 10 % и это в пандемию, меньше чем в прошлые отчеты, не смешите Шуршукова и Гутевича.
Виктор
10.12.2021 18:15
Это и есть повышение цен или инфляция 9процентов, выдают как повышение потребления. Ничего нового не купили
Значит
10.12.2021 18:33
богатые стали тратить больше , а сваливают на бедных !
Ансамбль песни и пляски
10.12.2021 19:46
Стригся в этом году два раза в одном месте 150р. и 200р. И где здесь 9%?
Враньё
10.12.2021 20:01
На самом деле расходы значительно больше! Самое дешёвое подсолнечное масло в "Пятёрочке" сегодня 95руб, а в прошлом году оно ещё было по 46 руб. Сколько это в %? Стрижка мужская в прошлом году 150руб., в этом - меньше 250руб. нигде не стригут! Сколько это в %? Хлеб подовый в прошлом году 47руб., в этом году 59руб. Сколько это в %? Не дурите людей! Вам всё это вернётся!