Происшествия
11627
09.12.2021 14:28
305

У Липецкого областного Совета депутатов задержали несколько противников введения QR-кодов

В том числе отца умершей от коронавируса Дианы Евсюковой, которую похоронили накануне.

Загрузка плеера
Сегодня депутаты облсовета поддержали федеральный законопроект о QR-кодах: 25 человек высказались «за», 16 - «против». Пока шло заседание, у дверей облсовета депутатов поджидали противники введения QR-кодов.

– Я пришёл, чтобы вручить депутатам листовки против введения QR-кодов, подержать меня пришли две девушки — я подошёл к ним, они были в масках, я — без, но потом надел, - рассказал GOROD48 один из тех, кто был у областного Совета Александр Григорьев. - Практически сразу ко мне подошли сотрудники полиции, поинтересовались: «Александр Иванович, почему вы без маски?», и попросили проследовать с ними в автобус, я отказался. Но тогда из автобуса вышли ещё пять или восемь полицейских, и я проследовал с ними.

Александра Григорьева доставили в отдел полиции №8, где на него составили протокол за нарушение масочного режима.

— Что удивительно — всё происходило на улице, но оказывается, у нас общественное место — везде, где возможно появление людей, - возмущается Александр Григорьев.

Александр Григорьев считает, что нарушение масочного режима — только повод, чтобы придраться и убрать его с Соборной площади. Просто ему не дали вручить депутатам листовки, в которых говорится о том, что разделение людей на группы с помощью QR-кодов недопустимо, автор листовки считает, что эта мера нарушает сразу 20 статей Конституции.

По словам Александра Григорьева, помимо него на Соборной площади были задержаны ещё четыре человека. Добавим, что Александр Григорьев только вчера похоронил дочь Диану Евсюкову, умершую в Москве от последствий коронавируса, а в марте от коронавируса в госпитале скончалась его жена и мать Дианы. Но и такие трагические обстоятельства никак не повлияли на позицию гражданского активиста, выступающего против QR-кодов и вакцинации.

Оставшиеся четверо также были доставлены для выяснения обстоятельств в отдел полиции №8.

В числе этих четверых — Татьяна Платонова — жена активиста Геннадия Платонова. По словам Геннадия Платонова, помимо Александра Григорьева, на автобусе с Соборной площади полицейские увезли ещё двух мужчин и двух женщин, в том числе его жену, которая просто ждала его на улице, пока тот пытался сделать репортаж с сессии.

— Документы, ключи от машины — всё осталось у жены, а она доставлена в отделение полиции, — посетовал Геннадий Платонов. - Какие вопросы к ним — не знаю, никаких листовок у моей жены точно не было.

Очевидец событий Ольга Шарапова расcказала GOROD48, что раздать обращения к депутатам не успели. Полицейские предъявляли претензии по поводу масок и нарушения общественного порядка. А противники QR-кодов дискутировали с правоохранителями, как могли — например, зачитывали главу 13-ю «Откровения святого Иоанна Богослова», в которой говорится, «что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его». После таких аргументов полицейские вообще не захотели продолжать диалог и потеряли интерес к собравшимся у храма липчанам.

Прокомментировать инцидент в полиции обещают после 16:00.
0
0
0
0
0

Комментарии (305)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
возмущенный пациент
13.12.2021 22:23
Глава, на все интересующие и подтверждающие ответы вы найдете в википедии и на официальных сайтах правительства и газетах. погуглите и найдете все ответы .. Учитесь искать информацию в соцсетях, .. Просвещайтесь. И мой совет прекратите смотреть ТВ,- вот где помойка
звёзды говорят
13.12.2021 21:46
Гуманная утилизация-это и есть современная факцинация....
Не путай
11.12.2021 21:47
Глава ,есть такие ультра-патриоты,которые везде видят американский след ! Вот и вы такой ! Наша власть почти все делает не так и не в интересах народа ! За такую критику я попадаю в агенты Америки по вашему. Далеко зашли Глава !
Не путай
11.12.2021 21:42
Глава ,полноценная проверка вакцины должна еще быть 2 года ,в 2022 и 2023 годах !Что касается интернета , то вы говорите чушь ,весь мир пользуется интернетом и многие люди профессианально не глупее вас .Им пользуются профессора и академики ,люди разных профессий и интересов !Только зомбированные люди считают интернет помойкой,как вы .Я например читаю книги в интернете по истории ,которых нет в моей библиотеке и другое .
коротко и ясно
11.12.2021 12:22
Глава, найди время и прочитай,первая заповедь и есть ключ к разгадке всей этой коронаистерии....
Глава
10.12.2021 22:19
Стелла, скиньте ссылку.А вообще-то не надо не кидайте,мне это не интересно,в жизни и без того много проблем и нет времени на какие-то переживания из за какой-то надписи.
Стелла
10.12.2021 21:59
Глава, господи, какой же вы не образованный. Это сооружение можно найти в википедии в интернете в открытом доступе. Я так понимаю вы не владеете навыками поиска информации.
Глава
10.12.2021 21:46
ответ на все вопросы, а есть фотография этого "сооружения",хотелось бы как-то воочию увидеть.А то какая-то болтовня пустая получается.
Глава
10.12.2021 21:44
Не путай, в интернете много правдивой и ложной информации ,и по старому стечению обстоятельств,вывсегдаи везде выбираете ложную информацию.Пример тому ваш комментарий ,о том что вакцину начали применять на людях минуя испытаний на животных. Я сам лично отслеживал всю историю появления и испытания вакцины Спутник v,до её массового использования,но вы не утруждали себя подобными вещами.Вы проглотили первый попавшийся фейк,и очень думаю что с какого-то прозападного или проамериканского сайта.
Не путай
10.12.2021 21:18
Глава ,к вам относится мой последний комментарий ,а то получилось как бы к самому себе !
Еще комментарии